Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Олеся

Олеся
Добрый день! Подскажите пожалуйста,можно ли применить искусственную исеминацию при следующих показателях спермы (в скобках указаны нормы): объем 4.5 мл (>1.5), разжижение 25 мин(10-60), вязкость 3 (<2), слизь +(-), лейкоциты <1 млн/мл(<1млн/мл),эритроцитов,эпителия,спермиофагов,амилоидных тельцов нет, количество сперматозоидов в 1 мл 13 млн(>15 млн), в эякулянте 58.5 млн (>39),подвижность А 15%,В 20%,С42%,D 23% (А>32% или А+В+С>40%), жизнеспособность живых 77%(>50%),морфология строгая по Крюгеру 1%(>4%),патология формы 99%,головки 99%,шейки,хвоста 0%,заключение астенозооспермия,тератозооспермия. Зачатие естесственным путем не получается.
27 июля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Морфологически нормальные формы сперматозоидов 1%- это показание для ЭКО/ИКСИ.
27 июля 2016
Другие ответы клиники
  • Айнур
    Здравствуйте! у меня такая ситуация, мне 37 лет , очень хотим ребенка с мужем, но уже 2 раза беременность замирает на сроке 10-11 и 13 недель, это в течении 2-х последних лет. Сдала все анализы, инфекций не обнаружено, показатели гормонов в норме, сдала расширенную коагулограмму, но врача гематолога в нашем городе нет (нужно ехать в другой город) , не могли бы вы помочь мне посмотреть анализы,
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Айнур. Имеется укорочение протромбинового времени. Учитывая Ваш акушерский анамнез необходима очная консультация гематолога.
    18 декабря 2019
  • Анна
    Добрый день. У моего отца шизофриния, проявилась после 20 лет. Какая вероятность что у нас с мужем могут родиться дети с таким же заболеванием?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анна, здравствуйте! Данное заболевание, как правило, имеет мультифакторный тип наследования. Риск для Ваших детей - около 5%.
    26 апреля 2019
  • Елена
    Добрый день! скажите пожалуйста в чем может быть причина этих симптом икак от этого избавиться очень больно: болит очень низ живота,и очень больно писать, и всегда причем такое ощущение что этого хочется но это не так..кога хожу то совсем по чу-чуть и еще с кровью и очень очень больно, такое ощущение что что-то прям рвется и держит. скажите пожалуйста что это такое? это не сразу после секса,т.к секс с мужем был еще в понедельник а начало болеть в среду, а еще сильно попала под дождь тоже в понедельник думаю может простудилась? очень страшно помогите пожалуйста!
    МЦРМ
    Добрый день! Симптомы похожи на цистит.Вам надо срочно обратиться к врачу.С уважением Елена Викторовна
    12 июня 2014