Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Олеся

Олеся
Добрый день! Подскажите пожалуйста,можно ли применить искусственную исеминацию при следующих показателях спермы (в скобках указаны нормы): объем 4.5 мл (>1.5), разжижение 25 мин(10-60), вязкость 3 (<2), слизь +(-), лейкоциты <1 млн/мл(<1млн/мл),эритроцитов,эпителия,спермиофагов,амилоидных тельцов нет, количество сперматозоидов в 1 мл 13 млн(>15 млн), в эякулянте 58.5 млн (>39),подвижность А 15%,В 20%,С42%,D 23% (А>32% или А+В+С>40%), жизнеспособность живых 77%(>50%),морфология строгая по Крюгеру 1%(>4%),патология формы 99%,головки 99%,шейки,хвоста 0%,заключение астенозооспермия,тератозооспермия. Зачатие естесственным путем не получается.
27 июля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Морфологически нормальные формы сперматозоидов 1%- это показание для ЭКО/ИКСИ.
27 июля 2016
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Подскажите, пожалуйста! У меня АМГ 2,11 нг/мл. Мне 36 лет. Нормальный ли это показатель АМГ для проведения ЭКО? Или низковат?
    МЦРМ
    Добрый день! Показатель нормальный
    26 августа 2015
  • Наталья
    Добрый день! Были повышены гормоны анализы приложу, узи тоже, прописали тирозол в дозировке 10 мг утром и вечером в течении 3 недель. Через три недели дозировка по 5 мг утром и вечером а течении 2 мес. Я пропила три недели по 10 мг утром и вечером и вот уже неделю пью по 5 утро- вечер. Почувствовала легкое недомогание пару дней назад и сдала анализы гормоны понижены. Так же прикладываю результаты. Что мне делать с дозировкой ещё снижать или что делать?
  • Анна
    Здравствуйте Ольга Евгеньевна. ЭКО по ОМС. Направление на ЭКО дается на год или одну попытку и если она неудачная, то необходимо получать новое?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! Все верно - одно направление на одну процедуру.
    13 марта 2015