Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добрый день, Олег Михайлович.У меня вопрос по поводу болезненных ощущений груди перед началом цикла. Грудь начинает болеть за 1-2 недели. Принимала капли мастодинон, легче стало на непродолжительное время. В начале августа планируем вступать в протокол эко. В прошлом году была неудачная попытка эко, при этом сильно болела грудь. Вопрос: Влияет ли мое болезненное состояние груди на результат эко? По результатам УЗИ на 8 д.ц.: признаки фиброзно-кистозной мастопатии.
25 июля 2016
Ответ
МЦРМ
Уважаемая Наталья! Очевидно, что у Вас имеются признаки диффузной фиброзно-кистозной мастопатии-боли в молочных железах связанные с менструальным циклом это проявление дисгормональных состояний Вашего организма, которые требует определенной коррекции. Сам факт наличия мастопатии на результат ЭКО не влияет в отличии от степени гормональных нарушений Вашего организма.
25 июля 2016
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте Андрей Адольфович!Были с мужем у вас на консультации 28 августа .Вы нам посоветовали сделать укол ХГЧ и попробовать самим в естественном цикле.Не по лучилось сегодня началась менструация.Как сдам анализы на гомоцистеин и д-диммер отпишусь и после планирую перевозить свои клетки с Авапетер и вступать в криопротокол у вас в ноябре.я забыла спросить у вас вашу почту как ее можно узнать?
    МЦРМ
    akirs@mail.ru
    15 октября 2017
  • Ангелина Вартанян
    Добрый вечер. сделала первый скрининг : узи все хорошо показало. А анализы повышены: РАРР-А = 6,41, а ХГЧ свобод = 165. Неделя у меня 12,5. Подскажите что они обозначают эти показатели? и с чем могут быть связаны? Мой гинеколог говорит нужно на 16 неделе пересдать ХГЧ и АФП. Очень интересно ваше мнение. Спасибо заранее за ответ)) Прикрепляю анализы и узи
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ангелина , здравствуйте! Индивидуальный риск для плода по трисомии хр.21 - низкий. Увеличение данных показателей ни о чем не говорит и не характерно для ХА. След.этап - УЗИ плода на сроке 19-20 недель.
    18 марта 2020
  • Ирина
    Здравствуйте, по узи 19 недель ставят гипоплазия носовой кости 3,9/4,8 Вот результаты Они в норме?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ирина, здравствуйте! Необходимо оценивать результаты в комплексе (в % и Мом).
    30 декабря 2019