Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, я хотела бы узнать как мне можно приехать на процедуру эко по Омс? Я уже делала один раз эту процедуру и она закончилась рождением дочки. Вот хочу второй ещё раз к вам в клинику приехать. Я из Вологды. С уважением Елена.
19 июля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елена! Вам необходимо прислать выписку, подготовленную врачом ЖК по установленному образцу, на эл.почту мне - vasilieva@mcrm.ru или Меньшиковой Ирине Львовне mil@mcrm.ru. После рассмотрения выписки мы пришлем ответ и можно получать направление в комитете здравоохранения для проведения ЭКО по полису ОМС в МЦРМ.
19 июля 2016
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте.Хотим приехать на эко на наличный расчёт в Ваш центр. Мне 41. амг 0.5.По узи в яичниках есть единичные фолликулы. Чтоб правильно спланировать время на поездку и денежные средства на процедуру. нас очень интересует Ваше мнение. Как Вы считаете. в ситуациях.подобных моей- возрастная.сия) эффективнее длинный протокол или короткий? И имеет ли смысл вообще ЭКО со стимуляцией? Или сразу ориентироваться на ЭКО в ЕЦ? Если всё же сперва попробовать ЭКО со стимуляцией.то обычно после скольки уколов( скольки дней) от начала стимуляции становиться ясно.есть ли у яичников ответ на стимуляцию? И если ответа яичников на стимуляцию не будет.но будет зреть хотя бы 1-2 фолликула.можно будет в этом же цикле перейти с программы ЭКО со стимуляцией на программу ЭКО в ЕЦ? И по финансам соответственно это будет как ЭКО в ЕЦ плюс стоимость нескольких сделанных уколов? Или если изначально вступать в программу ЭКО со стимуляцией.но ответа не будет.то всё равно оплачивать по прайсу как ЭКО со стимуляцией? Спасибо.Будем ждать Ваш ответ
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для пациентов со сниженным овариальным резервом лучше проводить протокол с антагонистами гонадотропин-рилизинг гормона или короткий протокол с агонистами. Если в яичниках на момент осмотра (на 2-3 день цикла) есть больше чем 1-2 фолликула, то лучше проводить ЭКО со стимуляцией, или с минимальной стимуляцией. Если на момент осмотра 1 фолликул, то проведение стимуляции не будет иметь смысла, можно проводить ЭКО в естественном цикле. Если не будет ответа яичников на стимуляцию, то Вы оплатите только мониторинги фолликулогенеза - 6 тысяч рублей. Мы не берем с пациентов деньги за то, чего не делали. Лучше всего, для того, чтобы определиться с подготовкой к ЭКО,пришлите мне на почту mil@mcrm.ru Вашу историю - вес, рост, стаж и причину бесплодия, все перенесенные гинекологические и соматические заболевания, протоколы операций, гормоны крови, УЗИ малого таза, спермограмму супруга и тд
    15 марта 2018
  • мария
    добрый день, было несколько актов ппа подряд, партнер ходил в туалет и душ, месячные должны начаться 6 апреля, но грудь болит уже две недели, сейчас боль пошла на спад, но на сосках появилась будто сухость, может ли это быть беременность, если да, то до какого срока можно сделать медикаментозный аборт?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Мария! Состояние сосков не является достоверным признаком беременности. При задержке менструации на 2-3 дня сдайте анализ крови на ХГч и по цифрам можно будет судить о наличии беременности. Медикаментозное прерывание беременности проводят до 21 дня задержки менструации.
    31 марта 2020
  • Елена
    Здравствуйте, скажите, пожалуйста, к вам в центр можно попасть на ЭКО по ОМС с эндокринной патологией без трубного фактора? Мой врач указала ваш центр для выбора, а у вас на сайте написано, что только с трубным фактором.Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте. В 2014 году в программе ЭКО по ОМС могут участвовать пацинеты с изолированным бесплодием - трубным, эндокринным, мужским или иммунологическим.
    3 апреля 2014