Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Курбан и Оксана

Курбан и Оксана
Здравствуйте, мы с супругой хотим зделать искуственную инсеменацию, донорскую, в вашей клинике и с вашей помощью. Но мы далекие иногородние, и что-бы не очень много дней провести в питере хотели-бы Ваши предварительные рекомендации по подготовке. Тел. 89034826655. Спасибо.
14 июля 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый вечер! Напишите мне свои вопросы или номер телефона по электронной почте: olgazabelkina@list.ru
14 июля 2016
Другие ответы клиники
  • Александра
    Здравствуйте Анна Александровна! Планируем с мужем ЭКО в МЦРМ в феврале 2016г. У меня в анамнезе 4 замерших беременности.Сданы с мужем следующие анализы:кариотипирование - результат: 46 ХХ, 46 XY норма; HLA II класс (DRB 1,DQA1,DQB1) генотипирование- результат:выявлено два совпадений в паре, что является недостаточным для того, чтобы быть основной причиной репродуктивных нарушений; анализ полиморфизмов свертывающей системы крови FII, FV - результат: полиморфизмов в генах факторов свертывающей системы крови (FII и FV), увеличивающий риск тромбозов, не обнаружено; молекулярный цитогенетический анализ методом FISH в одной ткани, в т.ч. межклеточного и межтканевого мозаицизма половых хромосом: у меня выявлен низкочастотный мозаицизм по половым хромосомам; с мужем сдан анализ на выявление нарушений субтеломерных районов всех хромосом кариотипа, в т.ч. делеций и сбалансированных криптических транслокаций методом FISH- результат: у меня и у мужа:молекулярно-цитогенетический анализ, проведенный на лимфоцитах периферической крови с использованием 41 локусспецифической ДНК-пробы, показал отсутствие делеций субтеломерных локусов и криптических транслокаций всех хромосомах кариотипа. По результатам анализов нам рекомендуют ЭКО с ПГД методом сравнительной геномной гибридизации. Хотели уточнить, по результатам вышеуказанных анализов Вами будет тоже рекомендовано ЭКО с ПГД методом сравнительной геномной гибридизации или потребуются дополнительные исследования?Проживаем в г. Мурманске, поэтому возможно как-то совместить приезд на процедуру ЭКО и дополнительными анализами, если требуются, и получением Вашего заключения перед процедурой ЭКО? Заранее благодарна, за ответ!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Александра, здравствуйте! Совместить приезд с консультацией возможно. Окончательно определяться с вариантом ПГД будем на приеме после обсуждения некоторых вопросов. На данный момент другие исследования не нужны.
    27 января 2016
  • Ольга
    Добрый день, Ольга Игоревна. На какой день в Вашей клинике осуществляют перенос эмбриона, если в наличии только один эмбрион?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! Это зависит от качества эмбриона. Перенос делаем на 2-5 сутки
    17 июня 2016
  • Любовь Анатольевна
    Здравствуйте, я проживаю в Екатеринбурге и ищу любую информацию о возможности получения материала для оплодотворения яйцеклетки от мужчины, у которого нет сперматозоидов в результате дефекта гена (AZF c-локуса Yхромосомы). Если есть какая-либо информация или возможность получения материала, прошу сообщить координаты учреждения для связи. С уважением, Москвичева Любовь.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Любовь Анатольевна, добрый день! У части мужчин могут быть получены сп/з для оплодотворения. Пожалуйста, переадресуйте данный вопрос нашему урологу.
    4 февраля 2017