Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Альдона

Альдона
Здравствуйте. Нашей семье понадобится помощь донора яйцеклеток. Может ли таким донором быть моя подруга, которой сейчас 38 лет (интересует юридическая сторона вопроса). АМГ и ФСГ в норме. К услугами анонимного донора прибегать не хотим. Спасибо.
14 июля 2016
Ответ
МЦРМ
Альдона, добрый день! Донором яйцеклеток может быть женщина в возрасте до 35 лет, имеющая как минимум одного здорового ребенка и прошедшая полное обследование.
14 июля 2016
Другие ответы клиники
  • Полина
    Здравствуйте, пришли результаты анализов на фемофлор скрин и в данный момент нет возможности проконсультироваться со специалистом, помогите подобрать антибиотики. До анализов были назначены Юнидокс и Флемоклав, сказали после анализа будет замена возможно.
    МЦРМ
    Полина, добрый день! Врач не имеет права назначать лечение без очной консультации
    26 марта 2020
  • Елена
    Эльвира Валентиновна, здравствуйте! Извините, за беспокойство! Очень хотела с Вами посоветоваться! С мужем в браке 5 лет, беременностей никогда не наступало, причину бесплодия выяснить не могут!, было неудачное Эко, без результата! Хотели очень сделать Эко в вашем центре, начали сдавать анализы, посоветовали сделать анализ hla-типирование 2 класса, нашли с мужем 5 совпадений! Скажите, ваше мнение перед процедурой Эко нужно ли обращать на это внимание? Гинеколог советует пройти консультацию и при необходимости лечение имуноглобулинами и лит, а генетик советует не обращать внимание на этот анализ! Как быть? Кого слушать?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Елена, я согласна с вашим генетиком.
    19 июня 2015
  • Анна
    Здесь акушер не решается связываться,боятся что не правильно не то сделают.Можно ли бросить Крайнон после 16-недель?Спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Если вы его делали 2 раза в день, то надо снизить до 1 раза и продолжить еще 2 недели. если признаков угрозы прерывания нет, то можно отменить. Но акушерам все равно придется принять решение самостоятельно.
    5 июня 2014