Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, 08.10.1986 г.р. В 2004 г. в Научном центре Акушерства Гинекологии и Перинатологии РАМН мне поставили диагноз (на тот момент мне было 18 лет, сейчас 29) "Вторичная аменорея центрального генеза (гопофизарная форма). Микроаденома гипофиза, на фоне внутречерепной гипертензии. Киста аденогипофиза. Неспецифический вульвовагинит. Нарушенная толерантность к глюкозе". До 2011 г. принимала фемостон 2/10, цикл был налажен. С 2011 г. под контролем гинеколога фемостон отменила, перешла на дюфастон/прогинова/прогистерон. В 2014 была попытка стимуляции пурегоном, однако не увенчалась успехом. Со стороны супруга нарушений нет (он проходил обследование). В 2016 доктор сказала, что в моем случае только при помощи ЭКО возможна беременность и то только с донорской яйцеклеткой. Подскажите: 1) есть ли у меня шансы забеременнить без донорской яйцеклетки? 2) какие особенности получения направления по ОМС для иногородних (я проживаю в г. Ростов-на-Дону). 3) нужны ли дополнительные анализы, помимо тех, которые указаны в перечне обследования? Заранее спасибо!
9 июля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вам необходимо проводить ЭКО с использованием ооцитов донора. По ОМС эта программа не проводится. Для определения дальнейшей тактики, объема обследований желательно приехать на первичную консультацию.
9 июля 2016
Другие ответы клиники
  • Марина Олеговна
    Ирина Львовна, добрый вечер. Интересует вопрос, анализ на гормоны ЛГ, Эстрадиол, свободный Тестостерон, ДНЭА и 17-ОН обязательны? ( у меня на данный момент 3 день цикла, записана к Вам на консультацию на 11 ноября (т.е по окончанию периода когда можно сдать данные анализы) хотелось бы не ждать сл, начала цикла и откладывать лечение почти на месяц. Заранее спасибо ща ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если исследование уровня этих гормонов не обсуждалось заранее, значит, пока их сдавать не нужно
    3 ноября 2016
  • Елена Смирнова
    Добрый вечер, Ольга Игоревна! Ходила на прием к своему гинекологу, она посмотрела наши с мужем анализы, сказала, что сами не забеременеем. Направила в ваш центр на Искусственную инсеминацию, сказала что работает с вами. Я сейчас буду сдавать все нужные анализы и после она направит нас к вам. Как мы поняли ее нужно делать во время овуляции. Подскажите, за сколько времени к вам нужно приезжать, ведь мужу надо будет сдавать сперму и ее у вас обрабатывают сколько-то по времени. Как мы посмотрели, не у всех получается забеременеть с первого раза. У меня муж работает вахтой, поэтому прямо подгадать под овуляцию с приездом не получается, что тогда делать?Ее можно как-то заморозить или еще какие-то способы есть? И как я поняла мне у вас уже не надо сдавать будет ничего, раз я все сдам у себя.Заранее спасибо за ответ!
    МЦРМ
    Здравствуйте! Напишите мне по электронной почте более подробно о своей ситуации: olgazabelkina@list.ru
    12 апреля 2015
  • Света
    Здравствуйте,такая проблема , задержка ПМС уже 9 дней , тест отрицательный , что делать?
    МЦРМ
    Сдать кровь на хорионический гонадотропин. Если он отрицательный, начните принимать поливитамины тайм-фактор 1-2 мес
    13 марта 2020