Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
здравствуйте!в мазке мужа лейкоциты 8-12, все остальное по анализам и узи у обоих в норме. Можно ли вступать в протокол? Спасибо!
3 июля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Мужу нужна консультация уролога.
3 июля 2016
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте! Гинеколог назначила мастодинон, есть мастопатия и сбой в менструальном цикле. Можно ли редко употреблять безалкогольное пиво?
    МЦРМ
    Можно
    1 февраля 2020
  • Татьяна
    Андрей Адольфович, в 2010 году родился сын после ЭКО, в октябре 2013 году - криоперенос, в 11 недель 2 дня - замершая беременность, сделали выскабливание в 12 недель. Подскажите, у меня несколько вопросов к Вам: 1. Мог ли послужить причиной замершей аденомиоз (по УЗИ миометрий неоднородный за счет множества эхогенных зон, до этого были операции по удалению эндометриоидных кист)? 2. Можно ли надеяться на то, что я смогу выносить ребенка? 3. После выскабливания, через неделю начала принимать Марвелон (цикл нерегулярный)выделений не было, но сегодня 4 таблетка, и уже 2 дня как появились выделения, подскажите, что делать принимать его дальше или отменять? Спасибо.
    МЦРМ
    Аденомиоз может быть причиной невынашивания.Перед повторным проведением ЭКО желательно провести лечение эндометриоза. В первом цикле приема КОК возможно наличие мажущих выделений- продолжайте прием по схеме.
    9 января 2014
  • Екатерина
    Я к Вам ранее приходила на консультацию и Вы мне назначили принимать L-Тироксин 50 утром натощак. В сентябре меня приглашают на протокол ЭКО по ОМС. Сдала гормон ФСГ на 2 день цикла, результат - 7,92. Подскажите пожалуйста, это норма и подходит ли это значение для планирующегося протокола в сентябре? 25.01.2016 ФСГ был - 3,35. Нужно ли уменьшить прием таблеток или исключить или понижать ФСГ? Спасибо большое.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    С этим вопросом обратитесь к репродуктологу. Прием тироксина не влияет на ФСГ.
    31 июля 2017