Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, во время обследования выявлен повышенный гомоцестеин. Является ли это противопоказанием для вступление в цикл? Что делать? Спасибо!
1 июля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Повышение уровня гомоцистеина не является противопоказанием для проведения цикла ЭКО, если, конечно, уровень не превышен более, чем в 10 раз. Необходима консультация гематолога.
1 июля 2016
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Добрый день! Собиралась к Вам на ИИ, но результаты мазка не позволяют: на шейке лейкоциты-50, во влагалище 20-40 и присутствует эпителий плоский 4-6.Подскажите, пожалуйста, какое лечение необходимо провести и когда можно планировать процедуру ИИ. Заранее спасибо за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Тержинан 1 свечка на ночь вагинально 7 дней, после чего повторяете мазок.
    17 апреля 2014
  • наталья
    здравствуйте, можно ли делать делать криоперенос (эко первая попытка была отрицательной) если у меня аденома (доброкачественная опухоль, проходила обследование)щитовидной железы и есть ли вероятность что результат будет положительный или нужно с начало убрать опухоль, а потом делать криоперенос спасибо заранее за ответ.
    МЦРМ
    Вопрос о необходимости хирургического лечения опухоли щитовидной железы в первую очередь должны решать эндокринологи и онкологи. Если они не видят необходимости в таком лечении, уровень тиреоидных гормонов в норме, то можно делать перенос эмбрионов.
    18 июня 2014
  • Екатерина
    Добрый день. Дочка 4,5 лет. Давно ходит на горшок. Но стали замечать что в последнее время часто по маленькому в штаны. Причем днем. Анализы мочи в норме,кроме ph 5. С чем это может связанно быть? Какие еще анализы сдать,или узи. Подскажите пожалуйста
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Есть основания для того, чтобы лично обратиться с дочкой к педиатру и начать обследование
    16 марта 2020