Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина Никитина

Екатерина Никитина
Две операции на яичниках (эндометриоидные кисты), пустая стимуляция по Эко, пустой фолликул в естественном цикле, надеюсь на Эко с донорской яйцеклеткой. Как начать, живу г.Калининград.
27 июня 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Напишите мне по электронной почте, я пришлю каталог доноров. olgazabelkina@list.ru
27 июня 2016
Другие ответы клиники
  • Фларида
    Принимаю прогинова 11 дней начались менструальноподобные выделения, матка и яичники на месте, труб нет, сбои года 4 уже, с ноября 2019 нет месячных, что делать подскажите пожалуйста
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для того, чтобы Вам помочь, Вы дали совсем мало информации. Надо знать Ваш возраст, анамнез, рост и вес, данные гормонального фона, данные УЗИ. Предлагаю Вам зарегистрироваться в системе ONDOC, записаться на видеоконсультацию через нашу регистратуру 8(812) 327-19-50, и приложить к своей карте в ONDOC всю запрошенную мной информацию, мы с Вами все обсудим, я дам рекомендации.
    10 апреля 2020
  • Анна
    Ольга Евгеньевна, добрый день. В 2020 году я была в МЦРМ у Кирсанова Андрея Адольфовича. В результате у меня в заморозке эмбрионы (две соломины по два эмбриона). Так как он теперь не работает в центре, можно ли на криоперенос попасть к Вам? Планирую криоперенос в ноябре, месячные должны начаться 14-го числа. Нужны ли какие анализы и на какой день цикла нужно попасть на приём?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! Буду рада помочь! Если планируете перенос размороженного эмбриона по полису ОМС - пришлите мне выписку от гинеколога по адресу mcrm.ru. Обследование в любом случае требуется - как бы не планировали перенос за счет собственных средств или за счет средств ОМС. Перечень необходимых анализов можно увидеть здесь:https://www.mcrm.ru/upload/iblock/d26/Pamyatka-dlya-patsientov.pdf
    4 октября 2021
  • Надежда
    Здравствуйте! Мне 35 лет. Планировала беременность в течение 2 лет, не получалось. Удалили полип, проверка труб ГСГ (рентген) показала непроходимость труб. Перед операцией по лапароскопическому иссечению труб рекомендовали пройти генетика. Генетик поставил с уверенностью 98% диагноз Синдром Тричера-Коллинза по симптомам (атрезия слухового прохода, микрогнатия и внешние особенности), анализ пока не готов. Стоит ли мне оперативно восстанавливать трубу (одну можно восстановить) или нет смысла, самой беременеть нельзя? Есть ли возможность при ЭКО на этапе создания эмбриона скорректировать плохую генетику? Или это приговор и мой плохой ген обязательно передастся ребенку и выход - только донорская яйцеклетка?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Надежда, здравствуйте! Нужно дождаться результата генетического анализа, чтобы определить риск для будущих детей. Чаще всего данный риск составляет 50%, поэтому можно использовать свои яйцеклетки. Если мутация в гене будет выявлена, тогда стоит рассмотреть проведение цикла ЭКО с генетическим тестированием и дальнейшим переносом только здоровых эмбрионов.
    9 февраля 2019