Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Жанар

Жанар
здравствуйте, Ольга Евгеньевна! Извините за беспокойство! Я из Омска! Делала ЭКО в 2013 году у Кирсанова А.А- удачно, но на 23 неделе беременность прервалась! Хотела бы провести процедуру ЭКО по ОМС в вашей клиникеПодскажите, возможно ли вам отправить выписку из амбулаторной карты, не обращаясь в министерство здравохранения и если возможно провести процедуру в ближайшее время? Заранее спасибо!
27 июня 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Жанар! Конечно, Вы можете прислать выписку в МЦРМ, но получить направление в комитете здравоохранения все равно необходимо будет. Очереди нет.
27 июня 2016
Другие ответы клиники
  • Lina
    Здравствуйте! Хочу услышать ваше мнение (совет) по поводу фрагментации ДНК сперматозоида. Возможно ли фрагментацию ДНК спер. как-то вылечить или понизить (улучшить) показатель ДНК фрагментации? Репродуктолог не допускает в протокол эко+икси, так как у мажа обнажуружили 27% ДНК фрагментации. Был назначен бад Proxeed plus на три месяца, после трех месяцев лечения ДНК фрагментация спер. увеличился до 40 % . Но репродуктолог настаивает на продолжении лечения этим бадом. Я же не вижу смысла в этом, так как он абсолютно не помог, а только усугубил наши показатели. Направили мужа к андрологу, андролог развел руками и сказал, что для вашего возраста у «вас все хорошо» , мужу 50 лет. и не надо никакого лечения. (Происходит все в Бельгии). Я же уже не знаю ,что делать, руки опускаются, за плечами 2 протокола эко, эко+икси, 5 криопротоколов . Помогите пжл.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Основным лабораторным тестом для мужчины при бесплодии в браке является спермограмма. Если она хорошая, то никакое другое обследование мужчине по поводу бесплодия не показано, это написано в рекомендациях Европейской ассоциации урологов, о которых знают в Бельгии. Тесты на оценку фрагментации ДНК сперматозоидов не рекомендованы к применению в клинической практике, их используют для проведения научно-исследовательских работ. Кроме того, информация, полученная при помощи этих тестов не меняет тактику ведения мужчины. Из России трудно помочь тому, кто получает лечение в Бельгии, при всем желании. В России нет специальности репродуктолог, есть специальности гинеколог и уролог, заключение о возможности вступления в программу с применением вспомогательных репродуктивных технологий мужчине дает уролог, а не репродуктолог. Вы ничего не написали о себе, однако, причины того, что эмбрионы останавливаются в развитии или не прикрепляются после переноса чаще всего кроются не в мужчине, а в женщине. Думаю, что это известно Вашему репродуктологу, поэтому, он может дать Вам соответствующие советы.
    8 июня 2019
  • Эльвира
    Я сдала на амг. И у них референсное значение отличается от других лабораторий от 0.03 до 15. У меня показало 0.19. На обычные цыфры это сколько у меня амг? Спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Это очень низкий уровень, который свидетельствует о том, что в яичниках почти не осталось фолликулов, а может их там уже и нет совсем.
    23 августа 2020
  • Анна
    Здравствуйте. У меня нет овуляции. Причина пока неясна, гинеколог полагает, что недостаточно гормонов. Сейчас 17 день цикла. Продолжительность цикла -примерно 35 дней. Вчера была на фолликулометрии. Доминантный фолликул всего 6мм, эндометрий -7,5. Есть ли смысл делать стимуляцию овуляции уколом хгч?
    МЦРМ
    Обсудите со своим врачом. Может лучше сначала пропить КОК месяца три?
    20 января 2020