Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алла

Алла
Здравствуйте, Андрей Адольфович! Меня зовут Алла.Мне 40. Амг -0.5,фсг -19, лг -15.Аденомиоз,эндометриоз.Всё это лечилось лапароскопией и 3 уколами диферелина. Беременость( в 39 лет ), наступившая через 5 мес. после диферелина, замерла на 6 неделях. После непрерывного приёма ОК в течение 6 мес. (назначены после выскабливания) появились климактерические проявления, подскочил ФСГ.Сейчас принимаю БАДы .На них происходит овуляция,есть доминантный фолликул.У мужа всё нормально.Насколько реальны шансы со своими ЯК? И можно ли что-то предпринять , чтобы их увеличить? Спасибо.
17 июня 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если овуляция происходит, значит наступление беременности возможно. Все остальное зависит от течения и развития эндометриоза на сегодняшний день, состояния маточных труб, наличия спаек и т.д.
17 июня 2016
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Добрый день. Беременность 27 недель. Переболела ОРВИ(Нет температуры 2 дня уже), сейчас остался только кашель и сегодня в носу вскочила простуда,насколько это может быть опасно для ребёнка? Спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Начните принимать витамин С шипучий по 1000 мг 5-7 дней. В нос можно оксолиновую мазь. И лечение домашними средствами - мёд, горячее молоко
    17 января 2020
  • Екатерина
    Добрый день. Полгода пила дюфастон по 10мг 3 раза в день с 5 по 25 дни цикла. С врачом, который назначил мне дюфастон сейчас связаться нет возможности. Подскажите, пожалуйста, могу ли я после 25 дня текущего цикла просто перестать его пить? Или нужно как-то постепенно уменьшать дозу?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! Вопрос непонятен - Вы же уже 6 мес принимали дюфастон в таком режиме - до 25 д.ц. включительно, с 26 д.ц. не принимаете ни одной таблетки.
    2 апреля 2020
  • Екатерина
    Здравствуйте, я сделала узи на 7й день цикла ,на правом яичнике фоликул 11×10мм,на левом фоликул 12×11мм,есть вероятность зачатия двойни? И как можно поспособствовать этому? Очень хочется двойню... Стимуляции никакой не было. Принимаю только фоливую кислоту.