Вопрос от Алла

- Добрый день! Болел острым фарингитом. Для лечения принимал антибиотик Клацид СР (Кларитромицин) 500 мг 5 ней. Сейчас хочу сдать спермограмму, т.к. в течении года жене не удаётся забеременеть. Через какой срок после приёма антибиотика её можно сдать? Какие исследования ещё рекомендуется провести, может MAR-тест? Что можно сделать сейчас?
Темирбулатов Ринат РафаилевичВрач акушер-гинеколог, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологийДобрый день! Желательно сдать спермограмму через 2-3 месяца после болезни. Дополнительное рекомендуется провести MAR-тест и строгую морфологию по Крюгеру. <br> В настоящий момент, чтобы не терять время, можно отправить супругу к репродуктологу, чтобы исключить женский фактор. <br>1 августа 2022 - Добрый день , на ощупь правое яичко в объёме стало больше левого , хотя левое висит ниже , и не приятные ощущения
Корнеев Игорь АлексеевичГлавный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессорЗдравствуйте. Вы не задали вопрос, но, похоже, что Вам следует обратиться к урологу лично за консультацией1 сентября 2019 - Здравствуйте Андрей Адольфович, У меня уже было 3 ЭКО и при последнем доктор посоветовал воспользоваться донорской яйцеклеткой. Мы живем за пределами Санкт-Питербурга и хотели бы попробовать в последний раз ЭКО возможно в вашей клинике. Пожайлуста посоветуйте стоит ли нам попробовать еще раз ЭКО и если да, то какой продолжительность должно быть наше или только мое пребывание в Питербурге на время процедуры. Заблаговременно спасибо вам. Анна.МЦРМЗдравствуйте. Если доктора советуют на сегодняшний день использовать ооциты донора, то имеет смысл прислушаться к их советам. В любом случае, обсуждать данный вопрос можно только после осмотра. Продолжительность программы ЭКО- около 3-х недель от начала менструального цикла.8 февраля 2017
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












