Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Добрый день Андрей Адольфович. Мне 30 лет имею за плечами 2 протокола в Евромед : сентябрь 2015 свежий без имплантации, май 2016 крио была имплантация,но перестала развиваться на 12дпп. Осталась одна соломинка с 2 эмбрионами, но хочу перейти к вам в клинику. Возможно ли это? что необходимо для переноса крио переноса в вашей клинике? Планирую октябрь-декабрь этого года. Есть эмбриопротокол и основные необходимые обследования. Не обследованы только мутации гемостаза и кариотип. Если необходимо могу скинуть сканкопии всех своих обследований и протоколов Заранее спасибо. С Уважением Анастасия
17 июня 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Оптимальнее всего будет подойти на первичную консультацию с результатами проведенных ранее обследований и лечения.
17 июня 2016
Другие ответы клиники
  • Дмитрий
    Здравствуйте!Игорь Алексеевич!!!мы с женой обратились в вашу клинику ,наблюдаемся у Васильевой Ольги Евгеньевны!нам поставлен диагноз:Бесплодие II(женский и мужской фактор) и как рекомендация :Эко+Икси.Мы решили учавствовать в программе эко по омс.По направлению я обратился в центр на Комсомола 4.При осмотре был поставлен диагноз Мужское бесплодие.Варикоцели слева и рекомендовано оперативное лечение,чтобы улучшить показатели спермограммы.У нас такой вопрос :1)Есть ли необходимость в этой операции,!? И 2)Могу ли я отказаться от такого оперативного лечения( в обычной жизни меня это не беспокоит) и получить направление на эко в вашу клинику?!Нам не хотелось бы терять драгоценное время,так как нам не 18лет,а результат от операции сомнителен.Хотели узнать ваше мнение!С уважением ,Дмитрий и Елена
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Действительно, оперативное лечение по поводу варикоцеле может улучшить показатели и шансы получить беременность, но, к сожалению, это наблюдается не у всех. Для того, чтобы дать совет Вам, требуется знать больше данных, чем Вы написали - нужна личная встреча.
    6 сентября 2018
  • Анна
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие негативные последствия могут быть от индукции овуляции перед процедурой ИИ? Стоит ли от нее отказаться и проводить процедуру в естественном цикле? P. S. : Диагноза как бесплодие нет, ИИ делается в случае отсутствия партнера. Беременность планируется впервые.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! Обычно, если в естественном цикле происходит рост фолликула, стимуляция не требуется. Рекомендуют стимуляцию, если пациент приехал издалека и есть риск, что фолликул не вырастет. При стимуляции может вырасти не один фолликул, а несколько - с одной стороны овуляция более 2 фолликулов повышает шанс наступления беременности , с другой стороны несколько повышается риск многоплодной беременности.
    11 июля 2020
  • Ирина
    Добрый день. я одинокая девушка, 31 год, из другого города, могу ли сделать в Вашем центре процедуру искусственной инсеминации, какие нужны анализы и могу ли я приехать с результатами анализов из клиники по месту жительства? как период нужно будет пробыть в Санкт-Петербурге?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ирина, вам надо приехать с анализами (инструкция есть на нашем сайте) и проверенной проходимостью маточных труб (ГСГ) на 1-3 дмц на 2-3 недели.
    23 марта 2016