Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте, Валентина Михайловна. Скажите, пожалуйста, через какое время после ОРЗ( гайморит, бронхит) можно планировать ЭКО( мой возраст 43 года)? Если в моём возрасте в результате ЭКО будет получено 1-2 эмбриона, то как проводится ПГС (сразу, или эмбрионы надо замораживать, накапливать)? Какая вероятность остановки в развитии эмбриона, если из-за ПГС перенос эмбриона состоится на 5-й день? Или, учитывая возраст, лучше переносить его на 3-й день( без ПГС)?
16 июня 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вы задали вопрос врачу Меньшиковой Ирине Львовне. В цикл ЭКО можно вступать через месяц-два после выздоровления. В отношении тактики (накопление эмбрионов для ПГС,или ПГС в каждом цикле) - определиться можно будет только по факту очного приема, тактика будет зависеть от Вашего анамнзеа, данных анализов и осмотра. Если Ваш вопрос про сроки переноса эмбрионов основан на Вашем убеждении, что биопсия бластомера на третьи сутки развития эмбриона может привести к остановке эмбриона в развитии, то это не соответствует действительности.
16 июня 2016
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Добрый вечер. Показатели лейкоцитарной формулы находятся на верхних и нижних границах, лейкоциты тоже. Нужно ли дополнительное обследование ? Спасибо.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Татьяна. Нет, не нужно.
    26 июля 2019
  • Ольга
    Здравствуйте.Реб8 мес.анализ крови 14,3(норм до 14), эритр 5.34(норм до 5),МСНС 38,2(норм до37),тромб 469(норм до 445),лимф 82(норм до70)нейтрф 8(норм от 17). Почему такой анализ? Ребенок не болеет,нет температуры
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ольга. У таких маленьких детей показатели клинического анализа крови значительно отличаются от таковых у взрослого человека. Нормы для маленьких знает Ваш педиатр.
    11 декабря 2018
  • Анита
    Здравствуйте, мужу поставили диагноз гипоплазия яичек, Спермотозоидов сказали совсем нету и гормональное нарушение. Вы можете нам помочь????? Есть ли толк делать какое либо лечение?
    МЦРМ
    Нет, это ситуация для донорства сперматозоидов.
    12 мая 2014