Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравтвуйте, Андрей Адольфович. Скажите в возрасте после 40 лет на какой день оптимально делать перенос эмбриона? Если получено 1-2 эмбриона, целесообразно ли делать ПГС? Может ли отсроченный перенос ( из-за ПГС) быть риском для выживаемости эмбрионов? Как организована работа в Вашем центре, если оптимальный день для переноса совпадёт с выходным днём врача или воскресеньем?
14 июня 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. День переноса эмбрионов и возраст пациентки никак не связаны. После 38 лет проведение ПГС рекомендовано всем пациентам. Криоконсервация эмбрионов не влияет на их качество после размораживания. При необходимости перенос эмбрионов делается в любой день недели.
14 июня 2016
Другие ответы клиники
  • дарья
    Добрый день! Мы готовимся к первому протоколу,врач нам порекомендовал сдать анализ ДНК фрагментация сперматазоидов. У моего мужа диагноз астенонекроспермия В спермограмме у него среди подвижных сперматозоидов класса А и В 0% и 94%неподвижных сперматозоидов. Из неподвижных обнаруживали всего 15% живых.97 млн в образце Скажите пожалуйста: 1. Необходимо ли нам сдавать анализ на ДНК фрагментацию,если в любом случае ПИКСИ с такими показателями подвижности не провести? 2. Можно ли пентоксифилином простимулировать сперматозоиды после сдачи спермы для того,чтобы было хоть с чем-то было провести ПИКСИ? 3. Если мы сдадим анализ на ДНК фрагментацию и он покажет высокую степень поломок,при невозможности провести ПИКСИ мы можем рассчитывать только на донорскую сперму? 4.К чему приводят эти поломки в днк если все таки такой сперматозоид оплодотворит яйцеклетку?неужели все закончится замершей беременностью? Спасибо
    МЦРМ
    Дарья, добрый день! С Вашими вопросами лучше обратиться к урологу, поскольку акушер-гинеколог (репродуктолог) не занимается лечением мужчин. Для определения оптимальной дальнейшей тактики планирования беременности Вы можете прийти на очную консультацию.
    6 апреля 2017
  • Игорь
    Добрый день. Парень, 22года, имею постоянного полового партнёра, но так получается, что я быстро возбуждаюсь и быстро заканчиваю, даже и 10 секунд не проходит. Но после этого все нормально, что делать, чтобы вот так быстро не заканчивать. Спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вам следует обратиться к урологу, пройти обследование, после этого можно будет поставить диагноз и назначить лечение
    10 февраля 2020
  • Светлана
    Здравствуйте, Андрей Адольфович. Хотела бы к Вам приехать на программу ВРТ ЭКО. Мне 44 года , АМГ 0,6,ФСГ 6,0, ЛГ 3,9, эстрадиол 40,.0 .Был один протокол , но неудачно. Фолликулы при узд-мониторинге были, но не было роста. Когда лучше к вам приехать сраэу на протокол, если Вы меня возьмёте, или необходимо первичная консультация. Спасибо.
    МЦРМ
    Вы можете приехать на 1-3-й день цикла, в котором планируется лечение, со всеми необходимыми анализами.Хочу отметить,что вероятность положительного результата в Вашей ситуации крайне низкая.
    26 сентября 2015