https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте. Была у вас на приеме 30/05/16/ Скажите пожалуйста, если настраиваться на ЭКО, то ГСГ не делать? А спермограмму повторять обязательно, да? Номер карты 60739. Действовать по списку необходимых обследований для ЭКО?
14 июня 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый вечер! ГСГ для ЭКО делать не нужно. Срок действия спермограммы 1 год
14 июня 2016
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте. Меня зовут Наталья, я с Камчатского края.Хотела бы провести в вашем центре процедуру ЭКО. Собрала пакет документов, лечащий врач ждёт от клиники гарантийное письмо. Не могли бы направить мне гарантийное писмо и рассказать о дальнейших действиях. Сканы выписки из мед.карты напровляю вам .
  • Алина
    Здравствуйте, помогите, разобраться в генетике. С 20 лет начали сильно выпадать волосы (сейчас мне 25 лет), трихолог ставит андрогенетическую алопецию. Никто из родственников не начинал лысеть так рано. Маме 51 год у нее как раз есть такая проблема но началась только после климакса в 40-45 лет. При этом у нее совсем другой тип волос (прямые, другой цвет и структура). Внешностью я пошла в папу и его родителей. У меня кудрявые волосы, которые достались от папинового отца (моего дедушки). Дедушка не лысел совсем, и в 71 год у него были хорошие волосы. Папе 50 лет он тоже с хорошими волосами, намека на начинающееся облысение даже нет. Получается что структура, цвет, тип волос папины и его отца, а вот проблема выпадения от мамы. Я прочитала в интернете информацию о гене андрогенового рецептора и количестве CAG повторов истепени чувствительности волосяных фолликулов к дигидротестостерону (чем и обусловлено наследственное облысение), сдала анализ, но результат правильно понять не могу, т.к. у женщины две Х-хромосомы соответственно два показателя, у меня 19 и 27, 19 говорит что чувствительность к андрогенам повышена, а 27 наоборот понижена. Но у женщин одна из Х-хромосом неактивна(тельце Барра), и как написано женщина это мозаика в одних соматических клетках активна отцовская Х-хромосома, в других материнская, именно поэтому у женщин реже проявляются Х-сцепленные заболевания. Как понять или может есть анализ который покажет какая из Х-хромосом (с 19 или 27 Cagповторами активна у меня) ичтобы точно знать наследственное это облысение или нет( у меня гипотиреоз, анемия тоже на волосах сказывается)? Скажите как понять результаты данного анализа?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Алина, здравствуйте! Можно уточнить, присутствует ли у Вас неслучайная инактивация Х хромосомы (анализ так и называется). Если присутствует, тогда уточнить, какая именно инактивируется по кол-ву повторов AR.
    26 марта 2019
  • Юлия
    Добрый вечер Ольга Евгеньевна, с мужем очень хотим детей, лечимся с 2011 года. Наш диагноз: Бесплодие II, обусловленное сочетанным фактором (трубно-перитонеального генеза), мужской фактор: Бесплодие II. Астенотератозооспермия. Хр.простатит ст IIIб. Мы обследовались в центре репродукции человека и ЭКО г. Ростов-на-Дону, проведена программа ВРТ ПО ВМП (2 протокола). Очень посоветовали обратиться в Ваш центр за помощью. Направляем Вам выписку из амбулаторной карты, напишите пожалуйста Ваш электронный адрес, чтоб мы могли направить все исследования и выписки по неудачным протоколам. Ждем Вашего ответа и рассчитываем на Вашу помощь.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Юлия! Отправила Вам ответ по эл.почте.
    6 декабря 2016