Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Жилюк Екатерина

Жилюк Екатерина
Добрый день! Я из Ростова-на-Дону.В сентябре прошлого года была попытка ЭКО по ОМС в Ростове-на-Дону (неудачная), сейчас планирую повторно собирать документы на получение направления Минздрава на ЭКО по ОМС. Вопрос: Согласие от МЦРМ я получаю до или после получения направления на ЭКО по ОМС?
6 июня 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вне зависимости от сроков получения направления, пришлите для рассмотрения выписку из истории болезни на мой адрес mil@mcrm.ru, на основании этой выписки МЦРМ принимает решение о возможности проведения ЭКО по ОМС.
6 июня 2016
Другие ответы клиники
  • Елена
    Елена Викторовна, добрый день! Подскажите пожалуйста, для подготовке к процедуре ЭКО была проведена гистерорезектоскопия по удалению полипа эндометрия. По результату гистологии поставлена очаговая железистая гиперплазия и хронический эндометрит неактивный. Также у меня есть миома матки размером 17 мм. Назначили КОК фемоден, вобэнзим, фемибион, магнитотерапию и УФО крови. Подскажите пожалуйста, можно ли с миомой матки и очаговой гиперплазией делать магниты и УФО? Не вызовит ли данная процедура рост миомы? и можно ли делать данные процедуры непосредственно перед протоколом?
    МЦРМ
    Добрый день! Вам можно проводить УФО крови и магнитотерапию. Также , при хр. эндометрите, мы рекомендуем ультразвуковые санации полости матки с диоксидином и иммунофаном. Эти процедуры мы проводим у себя в центре амбулаторно. Лечение процедуры проводятся в цикле , предшествующем ЭКО. Вопросы по срокам проведения лечения до ЭКО, надо обсуждать с репродуктологом. С уважением Елена Викторовна Турлак
    5 сентября 2017
  • Алина
    Юрий, ещё раз посмотрела результаты , я не так вам написала , не те числа , последние месячные 15.08.19, срок по узи поставили с 26.08.19-(пдр)01.06.20 получается 40 недель и как я понимаю беременность по ним ведётся, все узи по ним, последнее узи было 22.01.20-срок 21 неделя и 2 дня
    МЦРМ
    Да, получается,Что так
    3 марта 2020
  • Наталья
    Добрый день. Вопрос по результатам анализов амг -0,1. , фсг 2.06, Лсг 2,46. Можно ли повысить амг или это природный фактор. Надо ли вторично пересдать анализ амг. Возраст 41 год. Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Наталья! Повысить АМГ невозможно, так как это показатель количества фолликулов в яичниках. На количество фолликулов в яичниках повлиять нельзя
    14 мая 2016