Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ксения

Ксения
Здравствуйте. У меня повышен ФСГ, обнаружили в 26 лет при подготовке к ЭКО, при многократном мониторинге получали результаты от 13 до 18, амг при этом 1,8, операций на яичниках не было, бесплодие первичное. Два протокола ЭКО, росло по 4-7 клеток, в длинном переносили два эмбриона 8а на третий день, в коротком так же два, только на пятые сутки. Возможно ли проведение процедуры ЭКО в Вашем центре со своими ЯК, или актуально использовать ДЯ?
5 июня 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Показаний для донорства ооцитов я в данной ситуации не вижу.
5 июня 2016
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день, скажите пожалуйста после неудачной попытки эко по ОМС, через какое время можно пробовать новую? И как улучшить качество яйциклеток, в первой было получено всего две, оплодотворилась одна и то плохого качества. Спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Добрый день! Программу ЭКО можно проводить через три менструальных цикла. На качество яйцеклеток, к сожалению, повлиять невозможно. Однако, это качество может менятся от цикла к циклу, особенно у молодых женщин.
    16 мая 2015
  • Елена
    Добрый вечер Андрей Адольфович. Я собираю документы к Вам на Эко. У меня возник вопрос: муж сдал анализ на иппп и у него обнаружили уреаплазму уреалитикум, назначили лечение, я тоже сдала анализ, но у меня не обнаруженно никаких инфекций, может ли быть такое. Венеролог настаивает на моем лечении, сдавала двумя методами: посев и пцр, ничего не выявлено. Может ли быть такое? И еще вопрос: после лечения сколько нужно будет мужу времени для восстановления, так как врач сказал надо отложить процедуру эко. Хотела приехать к Вам в конце августа, так как в октябре у Вас отпуск. С уважением Елена.
    МЦРМ
    Не вижу необходимости в Вашем лечении. ЭКО можно делать в конце августа.
    26 июля 2014
  • НатальяП
    Муж сделал спермограмму (ВОЗ 2010). Заключение: тератозооспермия (концентрация 41 млн/мл, общая подвижность 60%, патология головки 82%, нормальных 2%). Возможно ли в этом случае ЭКО без ИКСИ? Мы собираем документы на ЭКО по ОМС по трубному фактору и боимся, что из-за спермограммы у нас признают сочетанный фактор с необходимостью ИКСИ и откажут в ЭКО по ОМС. Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    К сожалению, надо делать ЭКО+ИКСИ.
    18 марта 2014