Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте, Ольга Игоревна! Собираю необходимый перечень анализов для ЭКО. Сделала узи молочных желез - патология отсутствует. Подскажите пожалуйста, необходимо ли в данном случае заключение маммолога?
31 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Не нужно
31 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Анна
    Добрый день, сегодня делала три теста и всё положительные. Как действовать дальше? К какому врачу идти?
    МЦРМ
    К гинекологу в консультацию
    21 февраля 2020
  • Иван
    М. 31 год. С недавнего времени заметил уплотнение жесткое и припухлость около головки, как будто вздувшиеся вены, если на уплотнение надавить то на какое-то время остается неприятное ощущение. фото прилагаю
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вы не задали вопрос, однако, похоже, что Вам следует посетить врача-уролога.
    7 июля 2019
  • Марта
    Добрый день, Андрей Адольфович! Я буду стараться максимально правильно и ясно излагать свою проблему и заранее извеняюсь, если что то буду писать не правильно . Надеюсь на понимание. Мне 28 лет. Половую жизнь веду с 15 лет. Менструации начались 13-14 лет ( не регулярные, могли 3 мес отсутствовать, а то и 6 мес). В 20 лет задалась вопросом о беременности. После многочисленных обследований и длительного времени не наступления беременности, ставят диагноз СКПЯ . На протяжении все этих лет били проведены разные методы лечения : гормональная терапия, стимулирование клостилгибидом, затем пурегоном, лапороскопия ( по итогом чего , трубы проходимы, но делали пункции на яичниках из за утолщения капсул яичников) после чего через месяц была овуляция, но бе успешная. С того момента прошло почти 3 года( лапороскопию делала в сентябре 2011года) . На сегодняшний день менструация сама по себе приходит редко, мне пришлось обратиться на днях к врачу в очередной раз по причине отсутствия месячных в течении двух месяцев и тянущих болей в правом боку ( низ живота) на узи была обнаружена киста на правом яичнике. Принимала дюфастон в течении 5 дней чтоб вызвать менструацию. На 4 день мц сделала узи, киста значительно уменьшена в размерах. Но вновь образовались уплотнения капсул с множественными фолликулами. И назначили прием дюфастона еще в течении двух циклов. И вот собственно вопрос! По рекомендации врача я обращаюсь к вам! Что стоит делать далее? Еще раз лапороскопию или уже нет смысла и готовиться к эко? Или может пройти еще какие либо обследования и процедуры? По словам моих докторов- все возможное с моим организмов мы уже сделали, только надежда на эко! Если это так , то я с незамедлением буду готовиться к этому!
    МЦРМ
    Скорее всего уже имеет смысл переходить к ЭКО.
    22 апреля 2014