Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алена

Алена
Добрый день! Хотела бы обратиться к Вам с вопросом :на данный момент беременна ( одни роды уже были 12 лет назад) на этой неделе( в 28 нед) планирую делать антирезусный иммуноглобулин ( у меня - резус, у мужа + и у первого ребёнка +) В Женской консультации предлагают инъекцию отечественным препаратом , в интернете много отзывов, что во время беременности его колоть нельзя, но почему не указано( якобы хуже очищен......., но конкретных фактов нет ..) , можете что то по этому поводу подсказать. Можно ли отечественный, или надо найти обязательно импортный и только его колоть во время беременности? Заранее спасибо!!!
30 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Для профилактикики при беременности вводят препараты кам-роу или бейроу-ди. Отечественный имуноглобулин применяют только после родов.
30 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Милана
    Спасибо за ответ, Екатерина Леонидовна! Меня интересует именно подготовительный этап к ПГД, что в него входит и входит ли эта стоимость в полную стоимость ПГД или она разбивается на подготовительный этап +цена за ПГД?
    МЦРМ
    Милана, подготовительный этап к ПГД проводится для носитетей хромосомных или генных нарушений для того, чтобы отработать тест-систему выявления этого нарушения на одной-единственной клетке, которая будет взята в ходе биопсии бластомера. Чтобы исключить возможные ошибки метода. Для этого нужно провести серию "опытов" на клетках крови будующих родителей и убедиться, что в любой комбинации их хромосом эта тест-система сработает. Подготовительный этап проводится для данной пары только один раз, вне зависимости от того, сколько попыток ЭКО с ПГД потребуется в дальнейшем. В прайс-листе указана отдельно стоимость подготовительного этапа (проводится только один раз) и основного этапа (проводится при каждой попытке ЭКО с ПГД). Каждый этап оплачивается отдельно непосредственно перед его проведением. Цена зависит от того, какую патологию исключаем - хромосомную или моногенную. В первом вопросе вы спросили и про ПГД, и про ПГС. Поэтому на всякий случай - при ПГС подготовительный этап не нужен. Если вас интересует ПГД на конкретную патологию, лучше подойти на очную консультацию к генетику, или связаться со мной по электронной почте (elkatsanda@gmail.com), написать, по поводу какого заболевания вы планируете ЭКО с ПГД и во всем разобраться, чтобы не осталось неясностей.
    3 июля 2014
  • Алла
    Доброе утро Валентина Михайловна, Вы прописали мне дюфастон после Искуственной инсеминации 2 таблетки в день, инсеминация проводилась 31 октября, 1 ноября, фоликул лопнул только к 3 ноября (в этот день была последняя инсеминация). Вчера я сдала ХГЧ, он 1, 6, тест тоже показал одну полоску. Менструации нет, сегодня уже 32 день цикла. Нужно ли мне отменить прием дюфастона и дивигель? Когда приходить на прием? -- С уважением, Алла 8931 307 33 53
    МЦРМ
    Алла, добрый вечер! Препараты (дюфастон и дивигель) нужно отменить. Что касается дальнейших действий, ответила Вам на почту.
    15 ноября 2016
  • Ангелина
    Уважаемый Андрей Адольфович!Я сама мед.работник работаю в гинекологии.Бесплодие-трубный фактор.Мне 34 года.Было уже 3 лапароскопии, пластика труб и внематочная.Очень хочется деток.Хочу обратится к Вам за помощью. Пью метипред. Наслышана о Вас от сотрудников.Сейчас собираю анализы чтобы получить направление к Вам по ОМС системе.Подскажите пожалуйста когда направление у меня уже будет на руках в ваш центр,как мне дальше поступить чтобы попасть именно к Вам на эту процедуру?И можно будет анализы прислать Вам на электронный адрес или лучше прилететь на консультацию? Большое спасибо заранее на ответ и за надежду !!!!!!
    МЦРМ
    Можете прислать результаты анализов.
    12 февраля 2014