Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алена

Алена
Добрый день! Хотела бы обратиться к Вам с вопросом :на данный момент беременна ( одни роды уже были 12 лет назад) на этой неделе( в 28 нед) планирую делать антирезусный иммуноглобулин ( у меня - резус, у мужа + и у первого ребёнка +) В Женской консультации предлагают инъекцию отечественным препаратом , в интернете много отзывов, что во время беременности его колоть нельзя, но почему не указано( якобы хуже очищен......., но конкретных фактов нет ..) , можете что то по этому поводу подсказать. Можно ли отечественный, или надо найти обязательно импортный и только его колоть во время беременности? Заранее спасибо!!!
30 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Для профилактикики при беременности вводят препараты кам-роу или бейроу-ди. Отечественный имуноглобулин применяют только после родов.
30 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Мария
    Юрий Леонидович, добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня 17 недель беременности двойней. С 23.03 начала принамать 4 таблетки дюфастона, сказали что параллельно надо принимать свечи утрожестан вагинально в дозе 200+100+200 заменяя таким образом дюфастон на утрожестан. Можно ли не производить замену этих припаратов продолжая принимать дюфастон, и если да то как правильно снижать дозировку дюфастона? Спасибо за ответ
    МЦРМ
    Тактика сохранения беременности при двойне может отличаться. По нашему опыту утрожестан в плане влияния на шейку матки не эффективен. Мы применяем оксипрогестерона капронат и на этом фоне снижаем дюфастон.
    24 марта 2014
  • Скарлет
    Здравствуйте, доктор. На протяжении 5 лет не могу забеременеть. Есть один ребенок. Недавно сдала анализы на вирусы. Нужно ли их лечить и являются ли они причиной невынашивания? Остальные анализы в норме, цикл стабильный.
  • ОЛЬГА
    пришли результаты пункции лу Атипичные клетки при вирусных инфекциях: крупные атипические клетки на фоне реактивных лимфоидных элементов. Сегодня пришла кровь все показатедли норма, кроме лимфоцитов в лейк. формуле: в единицах 0,86*10*9 в % 10,2. Сдала аналицы на торч- отрицательные. Анализ крови на стерильность - норма ВЫБ - переболела когда - то там, острого течения нет. Что мне делать дальше? что означают результаты пункции. Мучаюсь с марта месяца субф. температурой и болями во всех группах лу.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ольга. Вам необходима консультация иммунолога и инфекциониста. После обследования у этих специалистов - очная консультация гематолога.
    25 июля 2018