Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте, пожалуйста подскажите с какого дня после диагностического выскарбливания можно начать прием Фемодена и можно ли в следующем цикле на фоне приема этого препарата вступить в криопротокол
29 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если есть показания, то прием Фемодена можно начинать со дня выскабливания полости матки. На фоне приема гормональных контрацептивов перенос эмбрионов не проводится.
29 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Проживаю на Дальнем Востоке, диагноз вторичное бесплодие, планируем приехать на эко в вашу клинику в июне-июле, но поездку планируем совместить с отдыхом на море. Подскажите, пожалуйста, сколько по времени необходимо находиться в Санкт-Петербурге после подсадки? Возможен ли перелет сразу после? И есть какие либо приёмы, чтоб точно подгадать начало цикла(цикл не регулярный, из за отдаленности билеты покупаем заранее, поэтому есть риск, что цикл не начнётся в нужные нам даты). Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! ЭКО лучше делать после отдыха, чтобы потом после переноса через 2-3 дня (не раньше) лететь сразу домой. Для того, чтобы лучше подготовиться вам хотя бы нужно записаться ко мне на онлайн консультацию по телефонам регистратуры!!
    7 февраля 2021
  • Олег
  • Лена
    Здравствуйте! До беременности был выявлен гипотериоз, назначили л тироксин дозой 37,5, после двух месяцев приема ттг пришёл в норму, забеременела и в течение беременности повышали до 100, после родов перешла на 37,5, сдала на ттг и т4 после родов через 2 мес: ттг 0.012 и т4 17.79. Пила совместно ещё йодомарин 0,25. На гв ребёнок. приём л тироксина и йодомарина прекратила на месяц,пересдала:т4- 5.62 , ттг - 34.015. какую дозировку мне теперь пить?К сожалению эндокринолог в поликлинике уволилась, а замены нет, помогите пожалуйста.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Приходите на прием. Заочно Вам никто лечение не назначит.
    15 апреля 2019