Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте, Ирина Львовна. Я из Санкт-Петербурга. У меня уже направление на эко по омс подано в одну из клиник Петербурга. Но так сложились обстоятельства, ситуация, хочу поменять клинику. Собираюсь в вашу. При получении направления на эко по омс в ваш центр, какие анализы нужно предоставить? Подойдут ли те анализы, которые есть у меня? Надо ли обновлять просроченные анализы? Спасибо.
27 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Когда поменяете направление, приходите на прием с теми анализами, которые сдавали для получения направления в ГЦЛБ, пересдавать сейчас ничего не нужно
27 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Улугбек
    Добрый день! Доктора. Это 2019 году в октября горол Санкт-петербурге мы сделали ЭКО ИКСИ. Но наше эмбрионов 5 день не развивались. Потом я сделал кариотип. Посмотрите меня к моему анализу, пожалуйста доктор.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Улугбек, здравствуйте! Ваш кариотип - без патологии.
    20 ноября 2019
  • Анастасия
    Здравствуйте.Я бы хотела стать СМ,но у меня было кесарево плановое,когда рожала своего ребёнка.А так здорова. Я могу быть СМ.Спасибо.
    МЦРМ
    Анастасия, добрый день! Вам необходимо переадресовать вопрос врачу-репродуктолог Исаковой Э.В.
    23 января 2015
  • Оксана
    Здравствуйте.Планируем приехать на ЭКО В Ваш центр. Мне 41 год. В течение 7 лет наблюдаюсь по мету проживания по поводу повышения общего содержания иммуноглобулина М. ОАК в норме. По миелограмме.трепанбиопсии содержание плазматических клеток около 5 %.Остальные показатели в норме. Ставят моноклональную гаммапатию. Сдавала 5 лет назад на кариотип- он нормальный .Видела ПОХОЖИЙ вопрос от девушки Анны- Вы ей рекомендовали сдать анализ на хромосомные нарушения.характерные для множественной миеломы.Подскажите пожалуйста.где в Спб их можно сдать? И надо ли мне их сдавать.если я 5 лет назад сдавала на кариотип и он был нормальный? И основной вопрос- можно ли с моим диагнозом планировать ЭКО? Откладывать больше не могу из за возраста. Какова вероятность в процентном соотношении что беременность поспособствует трансформации процесса в миелому? Буду ждать Ваш ответ здесь или на почту pochta.pochta2100@mail.ru Может посоветуете учреждение( врача).в Спб.где я смогу проконсультироваться по ситуации? Были в Вашей практике похожие ситуации? Спасибо
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Оксана. Вы должны получить заключение своего гематолога о возможности проведения ВРТ и беременности, так как этот доктор лучше Вас знает и наблюдает не один год. Кариотип никакого отношения к диагностике миеломы не имеет.
    21 сентября 2018