Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте! Как Вы считаете, нужно ли проверять трубы при мужском факторе? У меня проблем нет. Спасибо.
26 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Татьяна! Если планируется использование спермы донора - проверять проходимость маточных труб необходимо. Если планируется программа ЭКО+ИКСИ - проверки проходимости маточных труб не требуется. Но если данная процедура планируется по полису ОМС - необходимо пройти проверку проходимости маточных труб.
26 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Оксана
    Добрый день. Подскажите пожалуйста при подготовке ЭКО и сдаче анализов не обнаружено антител к краснухе. Как быть в данной ситуации, специалист гинеколог говорит что необходимо делать прививку, после которой ЭКО не рекомендуют в течении 6 месяцев. Спасибо за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Оксана, здравствуйте! Прививку лучше сделать. Делать ЭКО можно через 3 месяца после прививки.
    10 сентября 2019
  • Антон
    Здравствуйте. Точно не могу сказать после чего это появилось. На головке и на стволе появились два красных пятна, которые потом превратились в корочку. Легкий зуд присутствовал. Когда подсыхает то трескается кожа и образуется ранка, щипит и не приятно. Мазал салициловой мазью, кожа стала мягкой в зоне покраснения. Прочитал в интернете, что можно йодом помазать и наверно это была ошибка. Помазал половину ПЧ, щипало и жголо сильно. Позже с этого места при купании сошла тонкая кожеца. Щас ранка высохла, покрылось корочкой. При эрекции трескается, легкий зуд присутствует. Что это вообще и как лечить ? К урологу уже записался, но прием будет аж через 2 недели. Может что то щас предпринять ? Заранее спасибо. На фото можно увидеть ранки, свежие и потом покрытые корочкой.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. У Вас острая ситуация, поэтому лично обращайтесь к дежурному врачу. Вам показано обследование, в зависимости от его результатов врач рекомендует лечение.
    2 марта 2020
  • Александр
    Здравствуйте, мне 16 лет, и у меня болит головка члена при касании,, даже не при касании а при отпускании адская боль, или когда пальцем проведу очень сильно болит, раньше был фимоз, но год назад прошёл, помогите пожалуйста скажите что мне делать? желательно чтобы от них были таблетки или кремы,
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Приходите к урологу на прием, чтобы рекомендовать лечение нужно поставить диагноз
    1 сентября 2019