Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от лидия

лидия
Ольга Евгеньевна, добрый день. Какое количество донорских ооцитов необходимо для получения хотя бы двух хороших эмбрионов? И действует ли на всю эту программу рассрочка? Можно ли сделать у Вас как у врача? У нас сперма в норме. Но качество эмбрионов страдает возможно из-за эндометриоза. Я делала и лапароскопию и была в ИК 9 месяцев и пила Визанну. Такое лечение переношу очень плохо. Хотя у меня амг 3,78 в протоколе эко (короткий) получили 10 яйцеклеток, выжило только два эмбриона. Мне 34 года. Повысятся ли шансы с ДЯ? Не хочу впустую колоть гормоны и пить Визанну невыносимо больше. Эндометриоз был на брюшине. Спасибо.
24 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Лидия! Проведение ЭКО с участием ооцитов донора возможно. Но для конкретных действий необходима очная консультация - есть много нюансов программы для определения шансов наступления беременности.
24 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Полина
    Добрый день! У меня поставлен диагноз бесплодие 2 степени, удалена левая труба. Хочу сделать ЭКО. Первую попытку хотела бы сделать по ОМС. Проживаю в СПБ. Знаю что по ОМС есть ограничения по возрасту. Сейчас мне 34 года, в июле будет 35. От ваших администраторов узнала, что сейчас запись на процедуру ЭКО по ОМС ведется на конец 2016 года. Вопрос в том, что является приоритетным при проведении ЭКО по ОМС: зарегистрировать направление в вашем центре до 35 лет или чтобы сама процедура была проведена до наступления 35 лет. То есть, есть мне смысл начинать сбор документов по ОМС сейчас или уже поздно и только платно? Заранее благодарю за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Ограничений по возрасту для проведения процедуры ЭКО по ОМС нет. Со вчерашнего дня началось формирование листа ожидания для пациентов, планирующих ЭКО по ОМС, на 2017 год.
    13 февраля 2016
  • Натали
    Здравствуйте, 21 января (на 13 день цикла) соучился незащищенный ПА. Приняла таблетку эскапела. После чего 30 января (21 день цикла) пошли кровянистые выделения, которыя я приняла за месячные и начала впервые пить курс линдинета 20 мг. После чего поняла что это не правильно, так как месячные должны были прийти 12 февраля. Подскажите пожалуйста как мне дальше продолжать пить курс линдинета.
  • Валерий
    Решил сделать УЗИ предстательной железы, и там написано так в переходной зоне гипоэхогенное образования справа 6 на 5 мм, слева 4 на 4 мм, что значит и как опасно? Что делать?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Врач УЗ-диагностики описывает картину, которую видит, поэтому этот вопрос нужно задать врачу, выполнявшему исследование. Непонятно, почему Вы решили сделать УЗИ предстательной железы, если Вас что-либо беспокоит, следует начать с обращения к урологу.
    16 марта 2020