Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый день! Мужу поставили диагноз "варикоцеле". Каким способом делают операцию в Вашем центре? Есть ли риск, что после операции мы не сможем иметь детей?
24 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Прежде, чем принять решение о выполнении операции по поводу варикоцеле, необходимо обследование (спермограмма с морфологией и мар-тестом, УЗИ органов мошонки, осмотр уролога-андролога).
24 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Антонина
    Добрый вечер Андрей Адольфович у меня был перенос 26.09.2014г. на 09.10.2014г. вы назначили ХГЧ, хотела спросить у меня температура держится где то уже неделю 37,3 это может быть опасно?
    МЦРМ
    Это нормально- реакция на прогестерон.
    7 октября 2014
  • Дарина
    Здравствуйте.Планируем приехать на эко в мцрм. У меня повышены антитела и гематолог по месту проживания назначил мне метипред 4 мг начать принимать за пару месяцев до эко- ТЕ УЖЕ СЕЙЧАС-.далее в протоколе эко и далее.если случиться беременность и в процессе беремнности тоже.В анатации к препарату сказано.что не рекомендуется его принимать женщинам.планирующим беременность.И тем более беременным.тк то может вызвать уродства и генетические нарушения у плода. Но я знаю.что многие репродуктологи назначают этот препарат женщинам. у которых повышены антитела.для улучшения шансов на имплантацию и чтоб избежать выкидыша.По месту проживания генетика нет и гемотолог всего один- который сделал назначение. Препарат мне надо начать принимать уже сейчас. Но есть сомнения.Риски генетических отклонений у плода и так повышены.тк мне 41 год.Хотелось бы узнать Ваше мнение.Были ли в Вашей практике случаи.когда женщина позднего репродуктивного возраста принимала метипред в процессе беременности? Каковы риски уродства у плода? Буду ждать Ваш ответ.Спасибо
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Дарина, добрый день! Риск развития пороков у плода во многом зависит от дозировки препарата и срока беременности. Повышение риска ВПР при данной дозировке не описано. По вопросу необходимости, дозировке и сроках приема данного препарата Вы можете проконсультироваться с нашим гематологом (Сухомлина Е.Н.).
    17 сентября 2018
  • Оксана
    Елена Николаевна! Дорогая вы моя! Я совсем запуталась. Вы пишите : дравствуйте, Оксана. Волчаночный антикоагулянт (ОБЯЗАТЕЛЬНО! скрининговый и подтверждающий тесты), антитела к кардиолипину и бета2-гликопротеину. Подскажите пожалуйста вы как работаете. У меня такая работа . Что отлучится невозможно практически. До 18:00 вы до которого часа принимаете и по какому адресу: есть ли приём всвыходнве дни? Как вас найти. Спасибо огромное
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Оксана. Телефон, по которому можно уточнить график моей работы в МЦРМ и записаться на прием: 8(812)327-19-50.
    25 июля 2019