Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия Владимировна Мянтунен

Юлия Владимировна Мянтунен
Ольга Игоревна здравствуйте. Мы у вас были на консультации в январе 2016 года. По направлению от андролога по мужскому фактору. Ольга Игоревна вы нам посоветовали самим пробовать не прибегая к ЭКО , но к сожалению у мужа ситуация всё на том же месте. Я, задумалась не начать ли мне собирать анализы. У вас на сайте есть перечень. Вопрос: эти анализы в вашей лаборатории сдавать надо или можно у себя в Петрозаводске? Сколько займет по времени гормональная стимуляция?
23 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Все анализы, необходимые для проведения программы ЭКО Вы можете сдать по месту жительства и приехать сразу в протокол на 1-3 день менструального цикла. В СПб нужно будет находиться около 3-х недель.
23 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте, пью противозачаточные димиа долгое время , сейчас 2 пустышка был ПА презерватив порвался, до кровотечений ещё 2-3 дня , можно ли забеременеть ?
  • Елена
    Добрый день Елена Леонидовна. Была у Вас до вступления в протокол. Д-з субклинический гипотиреоз. Назначили L-Тироксин 50 по 1 таб/сут. В данный момент срок беременности 11 недель. 28.04.2015 результат ТТГ - 1.74 мЕд/л. Подскажите пожалуйста нужно ли скорректировать дозу, т.к. меньше 2,5 или оставить без изменений. Спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Елена. Нужно контролировать уровень ТТГ 1 раз в 4 недели и прийти ко мне на прием в 18/19 недель беременности.
    29 апреля 2015
  • Любовь
    Здравствуйте, Анна Александровна! Скажите, пожалуйста, стоит ли делать анализ кариотипирования супругов при вторичном бесплодии неясного генеза? У мужа также есть ребёнок от предыдущего брака. Выкидышей, ЗБ у меня не было, единственная беременность без осложнений, ребёнок здоров. Попытка ЭКО закончилась неудачей. Из 12 зрелых ооцитов оплодотворилось 11, на 5-й день пересадили эмбрионы 4СА и 3АС, на 6-й день для крио не было ничего. Если кариотипирование делается один раз в жизни, почему после 35-ти лет многие специалисты особенно рекомендуют этот анализ? Мне 44, мужу 47. Радиации и другим вредным факторам не подвергались, образ жизни здоровый. Возможно, в нашем случае более информативным был бы анализ ДНК фрагментации сперматозоидов? Заранее благодарна за ответ.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Любовь, добрый день! В Вашей ситуации кариотипирование желательно. Возраст не является показанием для кариотипирования супругов, но старший репродуктивный возраст является показанием для ПГТ эмбрионов в цикле ЭКО. Анализ фрагментации ДНК сп/з не вижу смысла делать, если спермограмма в норме.
    31 октября 2018