Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте, подскажите, подалуйста. Я в своем городе проверила проходимость труб и сказали обе трубы не проходимы, обязательно ли их удалять для проведения ЭКО. И если да, то сколько должно пройти времени после удаления и потом проведения процедуры ЭКО?
22 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если трубы не превращены в гидросальпинксы, то удалять их не надо.
22 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Здравствуйте, Ольга Игоревна! Мы с Забайкальского края города Читы, планируем приехать к Вам в июле. О себе: возраст 39 лет, детей нет, 2 выкидыша, 1 внематочная беременность – маточные трубы удалены. С 2014года – 4 попытки ЭКО (3 свежих протокола, 1- КРИО): 1 протокол – ноябрь - декабрь 2014г. – длинный: пунктировали 12 ооцитов, перенесли 2-х бластоцист 5-го дня развития – отличного качества, не замораживали, ХГЧ= 0; 2 протокол – март 2015г. свежий протокол по ОМС – было пунктировано 6 ооцитов, все оплодотворились и дожили до пятых суток, 2- отличных бластоцист перенесли, двух: отличного и хорошего качества - заморозили, ХГЧ=0; 3 - КРИО в марте 2016г.- перенесли двух бластоцист, ХГЧ=0; 4протокол – делали в ноябре 2016г. в другом городе – необходимо было сделать ПГД (у нас не делают), пунктировали 12 клеток, все оплодотворились, до пятых суток развились 5 бластоцист и 1 морула, пяти бластоцистам был сделан ПГД. Результат нас шокировал: все эмбриончики были с хромосомными нарушениями. Перенесли последнюю бластацисту на шестой день (которой ПГД не делали), ХГЧ=0. Нам советуют провести ЭКО с донорскими ооцитами и у нас у мужа кариотип: 46ху, 17ps – необходимо проводить ПГД, спермограмма в норме. У меня миаматозные узлы (интерстицио- субсерозного расположения), размерами: 9х8 мм в передней стенке и 37х28 мм в задней стенке; полость матки не расширена, не деформирована. Вопрос: Возможно ли нам провести программу ЭКО с донорскими ооцитами в вашей клинике при наличии таких узлов и какой шанс на успех? Заранее благодарим, Юлия и Сергей
    МЦРМ
    Здравствуйте, Юлия! Напишите мне по электронной почте, чтобы обговорить детали : olgazabelkina@list.ru
    25 мая 2017
  • Нелля
    Здравствуйте, хотела спросить можно ли помощью лекарства осуществить беременность? У меня беременност 1,5 наверное
    МЦРМ
    Не понял вопроса.
    3 февраля 2020
  • Валерия
    Здравствуйте, месячные начались в феврале на неделю раньше,шли 4 дня, далее овуляции не наблюдалось, немного тянул живот, в марте пошли на 10 дней раньше месячные,тошноты нет,но сильная усталость,что это может быть?
    МЦРМ
    Исключите беременность и начните принимать поливитамины типа супрадин 1 месяц 
    6 марта 2020