Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте. Вопрос: Специализируется ли в клинике процедура искусственной инсеминации в собственном цикле без стимуляции.
21 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый вечер! Естественно, это широко практикуется
21 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Алексей 
    Добрый день......Если можно ответьте на наш вопрос.... По мужскому показателю нам рекомендовано делать ЭКО. В свою очередь у меня была операция лапароскопия кисты яичника в 2005году. В 2011году анализ АМГ составлял 0,33, в 2017году АМГ составил 0,16. Мы делали ЭКО в Калининграде уже 4 раза, но безуспешно. Каждый раз получалось по 5-6 клеток, все оплодотворялись, эмбрионы получались хорошие. Врач посоветовала сменить клинику. Хочется узнать цену процедуры Эко в вашей клинике? Обязательно ли брать в нашем случае донорскую яйцеклетку и сколько это стоит?
    МЦРМ
    Добрый день! Стоимость программ опубликована на нашем сайте http://www.mcrm.ru/services_and_prices/3143/
    7 мая 2018
  • Михаил
    У ребёнка понижается гемоглобин на фоне приёма препарата железа (мальтофер), значение гемоглобина в мае 110, в августе 98, сейчас 93, мальтофер принимаем с июля! По 25 капель, возраст 1,7 мальчик, анализ прикрепляю. В округе ге атолога нет, помогите пожалуйста!
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Михаил. Если доказан дефицит железа (низкие ферритин и сывороточное железо), то Нв при приеме мальтофера снижаться не должен. Категорически нельзя запивать лекарство молоком и чаем. Может у малыша проблемы с усвояемостью железа из-за неправильной работы кишечника (запоры, поносы, дисбактериоз)? Если причина не в перечисленном, то необходимо исключить дефицит витамина В 12 и фолиевой кислоты. Обязательно согласуйте обследование и лечение со своим педиатром.
    23 октября 2018
  • Елена
    Добрый день. Я живу в Севастополе, мне 40 лет, детей нет. Планирую в ближайшем времени проведение процедуры ЭКО, в связи с гидросальпинксом маточных труб. 1. В 2012 году была проведена лапароскопическая операция по восстановлению маточных труб. Сейчас врачи говорят, что для процедуры ЭКО необходимо удалить трубы. Вопрос: обязательно ли это делать, либо можно попробовать лечить - антибиотиками или хирургически, но не удаляя их? Возможно ли проведение процедуры ЭКО после лечения? 2. Также, как показывает УЗИ фолликулярный аппарат выражен слабо. Уже полгода, как у меня наблюдается нарушение менструального цикла- большие задержки, в связи с чем анализы крови на гормоны пока не могу сдать. Вопрос: Есть ли у меня шанс иметь своего ребенка, либо без донорской яйцеклетки мне уже не обойтись? Очень жду Вашего ответа, поскольку операция запланирована на 27.07.2018 и без квалифицированной консультации мне не обойтись. Спасибо.
    МЦРМ
    Елена, добрый день! По поводу удаления маточных труб: если уже были попытки восстановления проходимости и на данный момент есть признаки гидросальпинксов, то их необходимо удалить. По поводу Вашего второго вопроса без результатов гормонального обследования и объективного осмотра ответить на него не могу.
    5 июля 2018