Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте! Я хочу сотрудничать с вашим центром по вопросам бесплодия. Скажите пожалуйста как лучше поступить. 3 года не можем забеременеть. Предыдущих бер. Не было. У меня анализы на гормоны и УЗИ в норме. Ничем не болела. Овуляция есть, но поздняя и цикл 35 дней. Трубы не проверяли. Репродуктолог смотрел, ничего криминального не нашел. У мужа плохая морфология по Крюгеру 2-4 процента. Подвижность и количество в нижней границе нормы. Как оценить подвижность и количество по спермограмме чтобы можно было сделать эко по ОМС? Выше и ниже каких параметров не допускают к эко по ОМС? Хотим делать инсеминацию, есть ли смысл с такими данными? Очень не хочется стимулироваться клостилом. Есть ли более щадящий и качественный препарат без побочек? Анализ гсг действителен год. Не хочется его делать 2 раза. В вашей клинике делается ГСГ по ОМС? Стоит ли делать инсеминацию без гсг или ГСГ для ИИ обязательно? Может гсг сделать сразу перед эко? Сколько времени ждать после подготовки всех документов и обращения в вашу клинику? Просто могут все анализы выйти из срока годности и нужно будет все делать по-новому.
20 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если процент нормальных форм сперматозоидов при исследовании по Крюгеру составляет 2 %, то это показание для ЭКО/ИКСИ. При нормальных показателях спермограммы имеет смысл делать лапароскопию.
20 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Александра
    Скажите вы ставите официально на учет по беременности с обменной картой? если да. то это означает, что мне не надо ходить в жк? больничные даете? и сколько это стоит?
    МЦРМ
    Нет, у нас нет лицензии на выдачу больничного листа.
    16 февраля 2014
  • Мирослава
    Здравствуйте пол года назад начался странный зуд чуть выше клитора , врач сказал что обычный грибок , лечила пол года толку 0 Сейчас кожа стала там более светлее ( беловатого цвета ) Стали появляться трещины из-за того что некомфортно стало носить нижнее белье Зуд усиливается , и стал не выносим ( чешется ужасно ) врач ничего сказать не может. При попадание любой влаги становится невыносимо Такие осложнения начались после родов
  • Мария
    Здравствуйте Елена Николаевна!В январе планируется крио перенос на згт,сейчас принимаю Ярину плюс,была месяц назад гистероскопия под общим наркозом.Начала сдавать анализы,пришёл повышенный д-димер.Могут ли из-за этого меня снять с криопротокола?Если да,то какие ещё нужно сдать анализы чтоб прийти на консультацию к гематологу?Спасибо.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Мария. Приходите на прием с результатами анализов, которые есть. Будем разбираться. С уважение, Е.Н. Сухомлина.
    2 декабря 2016