Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Добрый день! В течение полутора лет не получается забеременеть. С супругом проходили обследование в своем городе (Саратов), выявлен мужской фактор - азооспермия (были выявлены делеции AZF локусов b и c). Нам предлагают беременность только с использованием донорской спермы. Подскажите, пожалуйста, какую процедуру нам необходимо пройти: ЭКО или инсеминацию с использованием донорской спермы. И какие анализы необходимо иметь при себе для проведения процедуры.
19 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если при проведении обследования у Вас не было выявлено нарушений в репродуктивной системе, то можно проводить инсеминацию спермой донора.
19 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Анна
    Добрый день. Подскажите пожалуйста какой день криопротокола считается первый. Гематолог Назначил капельницы с 1 дня протокола.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! 1 дц. - первый день выделений алого цвета. 1 день "криопротокола", скорее всего, это 1 день назначения препаратов заместительной гормональной терапии. Правильнее всего уточнить у гематолога, который рекомендовал лечение.
    22 мая 2019
  • Марина
    Эльвира Валентиновна, добрый день! Планирую эко в Вашем центре. Было уже 4 неудачных эко (Медика Новокузнецк, Мама Москва) Беременности не было. .бесплодие 8 лет. Мой возраст 30 лет, супругу 31. Кариотип сдан - все нормально. Врачи с предыдущих клиник порекомендовали использовать донорские ооциты. Прошу проконсультировать, какие анализы нужно иметь на руках, чтобы приехать к Вам на первоначальную консультацию. Проживаем вне Ленинградской области. Также были лапароскопия, несколько гистероскопий - удаляли эндометриоидную кисту и синехии, полип пролифер.типа. Возможна ли передача инфекции через донорские ооциты при использовании не витрифицированных клеток? Или обработка материала ликвидирует данный риск. Меня волнует случай заражения донора после сдачи анализов. Ваша клиника работает только с собственными донорами или возможно привлечение доноров из банка (сторонняя организация). Сколько примерно по времени происходит подбор донора, подготовка к эко. Требований к донору особых нет: группа крови 3 или4, не склонна к полноте, русые волосы, рост от 165.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Марина, мне для первой консультации достаточно данных о вашем предыдущем лечении и обследовании. Мы работаем с любыми донорами, которые подходят по состоянию здоровья.
    9 августа 2015
  • Катя
    Здравствуйте, сделала 1 скрининг , на узи все хорошо, papp (мом) 0.74, а хгч 0.35(мом) , что это значит ?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Катя, здравствуйте! Отдельно эти цифры ничего не значат. Нужно оценивать их в комплексе в рассчитанным индивидуальным риском для плода по хромосомной патологии.
    20 апреля 2019