Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, планируем приехать в ваш центр (мы иногородние) на ЭКО по ОМС в сентябре этого года. В связи с гормональным сбоем (повышен эстрадиол и понижен прогестерон) на УЗИ выявлен эндометриоз (по анализам инфекции исключены). В связи с этим назначены ОК (Фемоден) на 3 месяца (март-май). Далее-возможно продолжение курса ОК. За какое время до начала протокола необходимо отменить прием ОК?
13 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елена! Прием ОК возможен до самой процедуры ЭКО.
13 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте! Через пару 2 дней после месячных был незащищённый половой акт. Особых причин для беспокойства нет, однако хотела бы узнать, как лучше поступить, принимать ли экстренную контрацепцию? Хотелось бы услышать мнения врача в данной ситуации
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! Календарный метод предохранения от наступления нежелательной беременности один из самых НЕнадежных. Беременность в Вашей ситуации возможна.
    16 мая 2020
  • Ольга
    Добрый день, Исакова Эльвира Валентиновна. Мы из г.Минска (Республика Беларусь), 37 лет, у мужа все хорошо, жена - истощение яичников, беременности не было, рекомендовано ЭКО с донорской яйцеклеткой. Наблюдаемся в центре Эмбрио г.Минск у Тишкевича Олега Леонидовича, рекомендовал обратиться в Ваш центр для успешного ЭКО с донорской яйцеклеткой из банка МЦРМ. Подготовку к ЭКО жена будем проходить в г.Минске у Олега Леонидовича, при постоянной связи с Вами по средствам интернета, т.е. в Ваш центр приехать на пересадку эмбриона. В ближайшее время хотим попасть в Ваш центр на консультацию и для выбора ДЯ из банка МЦРМ, заключить договор, сдать сперму и заморозить. Если Ваш центр оказывает такие услуги, то хотелось уточнить у Вас следующие вопросы: 1. на руках есть анализы для ЭКО с ДЯ в центре Эмбрио, какие необходимо еще иметь при себе анализы на первой консультации? 2. стоимость ЭКО с ДЯ из банка МЦРМ, если подготовку будем делать в г.Миснке, к Вам подсадку эмбрионов? 3. сдача спермы, с дальнейшем замораживанием и оплодотворения с ДЯ ? 4. есть ли очередь на донорские яйцеклетки? 5. на какой цикл, если необходимо, лучше записаться на первичную консультацию? Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ольга, здравствуйте! На нашем сайте есть список анализов - желательно иметь те, что действительны 1 год и 6 мес. Мужу, если он будет замораживать сперму, надо ещё иметь анализы действительные 3 мес. По телефонам центра вам надо записать не только на консультацию в любой дмц, но и на сдачу спермы на заморозку (воздержание 1-2 дня). Очередь есть только на "свежих" доноров. Стоимость зависит от того, свежие или замороженные ДО, качества спермы. Ориентировочную стоимость можно посмотреть на сайте, более точно можно определиться на консультации.
    21 октября 2017
  • Ольга
    Здравствуйте, Ольга Евгеньевна. С мужем не получается 8 лет зачать ребенка. Начали подготовку к ЭКО,но у меня аденомиоз и я переживаю ,что эмбрион не прикрепится. Врач назначила Дюфастон 1 т. - 2р. в день с 11-25 дмц, Митеравел, Вит.Д, Омега и Фенюльс. Может надо как-нибудь другие препораты или гистероскопию. Гормоны и цикл в норме, овуляция есть, эндометрий на 14 дмц 10 мм , по передней стенке матки интерстициальный узел 20 мм,7 мм, спермограмма - нормозооспермия. Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте ,Ольга! При аденомиозе подготовка к ЭКО, беременности может быть разной. Правильно - прийти на первую консультацию очно - еще до начала ЭКО, обсудить подготовку и варианты наших действий. Если Вы живете далеко - можете прислать выписку от гинеколога по эл.почте, возможно, смогу дать дополнительные рекомендации vasilyeva@mcrm.ru
    9 октября 2021