Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Майя

Майя
Здравствуйте! Мне 34 года. 11 лет в браке и детей нет. Сейчас нашли причину. Сильно повышен уровень гормона ЛГ-12 мМЕ/мл при норме ФФ-1,1-8,7. Пробовали снижать противозачаточными препаратами, дюфастоном, норколутом- ничего не помогает. Неужели единственным выходом забеременеть у меня являтся эко с донорской яйцеклеткой?
12 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Я не совсем поняла, в чем проблема. Превышение уровня ЛГ не является диагнозом и не является показанием для ЭКО с ооцитами донора.
12 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Настя
    здравствуйте, скажите, если ли вероятность забеременеть в месячные при условии, что был секс на 4 день месячных (обычно идут 6-7) и могло попасть небольшое количество спермы внутрь? цикл 25-30 дней, редко бывают какие то сбои. я не знаю попала ли сперма внутрь, но возможно да, очень переживаю
    МЦРМ
    Возможно. Если за 4 дня до начала месячных, то вполне возможно.
    11 января 2020
  • Юлия
    Здравствуйте, Ольга Сергеевна! У меня вторая беременность, 6 недель, первые роды были 2 года назад, на протяжении всего послеродового периода пила слабительные (большие проблемы с кишечником и плюс после родов вылез узел)), помогает на 100% только Бисакодил в таблетках, про беременность узнала на сроке 3 недели, сейчас не могу прекратить принимать Бисакодил - ужасные запоры, вздутие и боли доводят до слез, приходится принимать таблетки (по 3шт на ночь) раз в 2-4 дня, иначе от более в кишечнике не могу практически двигаться и кажется, что в зад(простите) вогнали кол...в первую беременность пыталась и перепродавала все допустимые лекарства и народные средства-ноль эффекта, становилось лишь хуже, приходилось ставить клизмы, но они помогали крайне слабо. Сейчас, принимая таблетки, ложусь спать с диким страхом - в инструкции написано «при беременности принимать с осторожностью», но конкретики нет...врач ничего подсказать не может..все то время, что знаю про беременность, боюсь за ребёнка из-за этих таблеток...и без них совсем никак- пробовала продержаться, но через 5 дней запора не выдержала такой пытки вздутиями и коликами-приняла таблетки. Воды пью много, пищу ем легкую, яблоки/киви/курага и тд категорически не помогают-только больше забивают кишечник. Подскажите, пожалуйста, не повлияют ли таблетки на плод? Есть ли риски? Что вообще делать в этой ситуации? Очень жду Вашего ответа. Заранее благодарю!
    МЦРМ
    Юлия здравствуйте! Я Вам рекомендую с данной проблемой обратиться к гастроэнтерологу для назначения более грамотной диеты и подбора терапии.
    29 апреля 2019
  • Екатерина
    Добрый день, Ольга Евгеньевна! Номер карты 18896. Подскажите, пожалуйста, какие необходимо сделать анализы, исследования для первичного приема у Вас и для дальнейшей подготовки к проведению криопереноса?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! Напишите мне по эл.почте, пожалуйста, vasilyeva@mcrm.ru
    28 июля 2020