Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Добрый день. Первичное бесплодие 7 лет. Решились на эко. Хотим проводить в Вашей клинике по полису омс. Пошла в ЖК узнать план действий, меня направили к репродуктологу, сказали, что без него начинать сдавать анализы нет смысла. 1.Действительно ли есть необходимость в посещении этого специалиста? У меня впечатление, что мне настойчиво навязывают местный центр для процедуры эко,а репродуктолог закреплен за ним. 2. Нужно ли предварительно к вам записаться, а потом уже заниматься анализами? Что делать, если сроки действия анализов ограничены, я их сейчас все сдам, а процедуру эко назначат аж в следующем году? 3. Возможно проведение эко в 2016 году по ОМС или только на 2017? *мы иногородние Очень благодарна Вам за ответ,т.к.в совершенном замешательстве
8 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ольга! Из какого Вы региона? С некоторыми регионами у МЦРМ заключен договор на определенное количество циклов, некоторые пациенты уже прибыли - напишите мне по эл.почте vasilieva@mcrm.ru и я сориентирую Вас по срокам возможной процедуры ЭКО. Правильнее в Вашей ситуации очно проконсультироваться у того специалиста и в той клинике, где планируете проводить ЭКО.
8 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Марина
    Здравствуйте, с июля месяца падают тромбоциты. До 40уппли один раз 5дней прокололи преднизалон по 0.9. Всё наладилось. Сейчас снова упали до 70.с чем это может быть связано
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Марина. Ответить на Ваши вопросы можно только после очной консультации. Приходите на прием.
    3 февраля 2020
  • Елена
    Добрый день, на сроке 24 недели беременности проходила глюкозотолерантный тест с нагрузкой. Показатели: 1. Натощак - 4,40 2. 1 час нагрузки - 7,64 3. 2 часа нагрузки - 7,82 Подскажите, являются ли эти показатели нормой? или есть преддиабет (гистационный диабет)?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Это норма.
    18 июля 2019
  • Tatevik
    Здравствуйте, доктор ответ 46 XY (der)21 означает что у ребенка транслакационный синдром дауна? Если да, то, скажите пожалуйста, какие проблемы может иметь ребенок в дальнейшем, на что обратить внимание. Заранее спасибо!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Tatevik, здравствуйте! Этот ответ означает, что требуется уточнение - каким образом перестроена 21 хромосома (это можно выяснить, выполнив молекулярный кариотип методом CGH). Только после уточнения можно будет говорить - есть ли лишний материал 21 хромосомы, который отвечает за синдром Дауна, или нет. Диагноз по этому результату поставить нельзя.
    30 ноября 2018