Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Добрый день. Первичное бесплодие 7 лет. Решились на эко. Хотим проводить в Вашей клинике по полису омс. Пошла в ЖК узнать план действий, меня направили к репродуктологу, сказали, что без него начинать сдавать анализы нет смысла. 1.Действительно ли есть необходимость в посещении этого специалиста? У меня впечатление, что мне настойчиво навязывают местный центр для процедуры эко,а репродуктолог закреплен за ним. 2. Нужно ли предварительно к вам записаться, а потом уже заниматься анализами? Что делать, если сроки действия анализов ограничены, я их сейчас все сдам, а процедуру эко назначат аж в следующем году? 3. Возможно проведение эко в 2016 году по ОМС или только на 2017? *мы иногородние Очень благодарна Вам за ответ,т.к.в совершенном замешательстве
8 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ольга! Из какого Вы региона? С некоторыми регионами у МЦРМ заключен договор на определенное количество циклов, некоторые пациенты уже прибыли - напишите мне по эл.почте vasilieva@mcrm.ru и я сориентирую Вас по срокам возможной процедуры ЭКО. Правильнее в Вашей ситуации очно проконсультироваться у того специалиста и в той клинике, где планируете проводить ЭКО.
8 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Аделин
    Здравствуйте. Принимаю уже второй месяц дюфастон , фолиевую кислоту и мастодион . В этом месяце Начиная с 16-го дня цикла и по сей день (21 день цикла) наблюдаются боли внизу живота и необильные коричневые выделения и выделения крови . Что примечательно боли и выделения усиливаются примерно в одно и то же время суток ... Подскажите , пожалуйста, с чем это может быть связано ?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Аделин! Необходимо очно проконсультироваться у гинеколога, провести УЗИ органов малого таза.
    16 января 2020
  • Алла
    Юрий Леонидович, добрый день. У меня беременность 13-14 недель после ЭКО, двойня, выписалась из больницы (лежала в связи с кровотечением), сейчас беспокоят коричневые кровавые выделения (скудные). В течение какого времени они должны продолжаться после обильного кровотечения (если должны вообще)? Надо ли мне поколоть оксипрогестерон? С уважением, карта 14342. Алла.
    МЦРМ
    Выделения могут продолжаться достаточно долго (несколько недель), опасаться надо только ярко-кровянистых выделений. Оксипрогестерон рекомендуется делать в Вашей ситуации по 1 мл 2 раза в неделю до срока 20-24 нед. В 16-20-24 нед. надо проводить цервикометрию.
    27 декабря 2013
  • Лиза
    Второй год не получается забеременеть, по результатам узи нашли образование, какая дальнейшая тактика, возможно ли вообще забеременеть с таким образованием
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Добрый день,вам необходима очная консультация репродуктолога.
    19 декабря 2023