Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте! Проводите ли вы искусственную инсеминацию спермой донора, т.к. у меня нет мужа.
8 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ирина! Да, конечно, проводим.
8 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    добрый день! Я была у вас на приеме в апреле в ходе протокола ЭКО. 02.05 был перенос,наступила беременность. Вы рекомендовали сдать коагулограмму и ОАК через 14 дней после переноса. Посмотрите,пожалуйста,прикрепленные файлы с анализами. Д-димер увеличился с 0.64 (сдавала за 3 дня до переноса) до 0.79 на фоне ежедневного укола Клексана 0.4. Нужно ли корректировать дозу клексана? И что делать с повышенным фибриногеном?насколько критично показатели коагулограммы? Проконсультироваться больше негде, записана к гематологу только на 20 июня. Помогите,пожалуйста.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Екатерина Николаевна. Выполняйте рекомендации в соответствии со справкой от 30.04.19. Дополнительные рекомендации не требуются.
    17 мая 2019
  • Катя
    Здравствуйте! День назад столкнулась с такой проблемой, беспокоит зуд небольшой в интимном месте, и белые выделения, вроде без запаха. Недавно был первый половой акт, но дело в том, что был не полностью, и даже не знаю, девочка ещё или нет.Скоро иду к врачу, но не знаю к чему готовиться. На днях очень сильно замерзла, простыла немного, связанно ли это? Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Такие жалобы могут как после полового акта, так и после переохлаждения. В любом случае показано лечение, поэтому обязательно посетите врача.
    23 мая 2019
  • Ольга
    Эльвира Валентиновна, здравствуйте. Мне 30 лет, мужу 37. У нашей пары мужской фактор бесплодия. Нам рекомендовано ЭКО+ИКСИ с выбором пола (по показаниям). У меня гинекологических заболеваний нет, гормоны в норме, цикл регулярный. Есть фиброзно-кистозная мастопатия (небольшие кисты в левой и правой груди). Попыток ЭКО ещё не было. Я хотела бы попробовать программу ЭКО в естественном цикле, скажите, пожалуйста, можно ли в нашем случае провести ЭКО в естественном цикле у Вас? Дело в том, что я боюсь гормональной стимуляции. Если это возможно, то сколько времени занимает данная процедура и на какой день цикла нужно приезжать в клинику?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Ольга, можно. С анализами (см на сайте) приезжаете на 1-3 дмц и остаетесь на 3-4 недели. Муж нужен в день пункции (11-16 дмц). Но шансы в ЕЦ получить яйцеклетку, эмбрион, провести генетический анализ и осуществить перенос крайне низкие.
    13 сентября 2018