https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Добрый вечер,Валентина Михайловна.спасибо за ваш ответ на мой предыдущий вопрос по поводу искусственной инсеминации по ОМС. В настоящее время готовлю документы для ЭКО по ОМС (Лен.обл.).к сожалению биопсия не выявила сперматазоиды у мужа,поэтому рассматриваем использование донорской спермы. подскажите,пожалуйста,кто принимает решение проводить инсеминацию или ЭКО? Спасибо
5 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Татьяна, добрый день! В такой ситуации целесообразно прийти на консультацию к репродуктологу заранее, а также получить консультацию андролога МЦРМ. На консультацию нужно принести результаты Вашего обследования, в первую очередь гормоны (ФСГ, АМГ на 2-5 д.м.ц.), а также заключения о предыдущем лечении, операциях и т.д. Решение о выборе того или иного метода лечения принимает репродуктолог на основании данных анамнеза, осмотра и результатов обследования. Кроме того, в Вашей ситуации крайне важным будет заключение андролога, поскольку заведомо донорские программы (когда заранее известно, что невозможно получить сперматозоиды) обычно не входят в программу ОМС. По ОМС Вы можете доплатить за донорскую сперму, если при сдаче спермы или проведении биопсии яичка в протоколе ЭКО не получено сперматозоидов.
5 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте!Обратилась к гинекологу в связи с перебоями в месячных(то задержки по 2-3 недели,а то и вовсе мазня вместо месячных).Гинеколог отправила на УЗИ,где поставили диагноз склерокистоз яичников.После этого два цикла подряд принимала прогестерон,и во втором цикле на 5 день слала на гормоны.Вот результаты ЛГ-7,8 мЕд/мл Эстрадиол-148,1 пмоль/л ФСГ-6,7 мЕ/мл AMH-4,64 нг/мл Скажите пожалуйста,о чем говорят результаты?
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Диагноз устанавливается по результатам не только гормонального обследования (которое у Вас не полное) Но также на основании осмотра, УЗИ малого таза. Приходите на прием.
    3 октября 2019
  • Юлия
    Добрый день, Елена Николаевна. В сентябре планируем вступать в протокол эко. Репродуктолог рекомендовал консультацию гематолога, в прошлом был повышен гомоцистеин. С какими анализами нужно прибыть к Вам на прием? Коагулограмма есть от июня, гомоцистеин от июля. Что ещё потребуется?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Юлия. Еще потребуется клинический анализ крлови с подсчетом тромбоцитов. В коагулограмме должны быть следующие тесты: АЧТВ, фибриноген, D-димер, МНО, протромбиновой время, антитромбин.
    21 августа 2017
  • Ольга
    Если я меня 3-отрицательная кровь и у моего мужа тоже 3-отрицательная , какой резус-фактор будет у ребёнка?
    МЦРМ
    Здравствуйте! O(I) или B(III) Rh (-)
    6 октября 2020