Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, Андрей Адольфович. Мне 36 лет. 13 лет в браке. Беременностей не было (у мужа диагностирована азооспермия). В апреле - мае сдала анализы на гормоны. Есть ли вероятность наступления беременности при таких показателях: ТТГ (сдавала на 20-й день цикла) - 1,2963, пролактин (на 20-й день цикла) - 573,04, ФСГ (на 5-й день цикла) - 7,84, АМГ (на 5-й день) - 0,58? Мы живем в Ростове-на-Дону. Планируем обратиться в ваш центр за помощью.
5 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Наступление беременности с таким уровнем представленных гормонов возможно.
5 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Эльвира Валентиновна, добрый день! Мы с мужем записаны к Вам на первую консультацию перед эко на 03.10. Хотелось бы попасть в протокол уже в следующем цикле, примерно 17. 10. С собой будут следующие анализы: - гормоны (все в норме); - гсг (трубы проходимы, врач сказала, что все абсолютно нормально, и, если я правильно думаю, так как боли и обильных выделений после процедуры не было, ложноположительный результат можно исключить); -спермограмма (нормальных сперматозоидов 54процента, лейкоциты 15-20 при норме 1-2, проведено лечение еще весной, повторная спермограмма не сдавалась, будем сдавать 03.10 в мцрм); -мониторинг УЗИ (паталогий не выявлено, овуляция наступает); - посткоитальный тест (еще не делали, но будем делать). Стаж бесплодия 6 лет. Не хочется терять время, поэтому скажите пожалуйста: - можно ли рассчитывать на вступление в протокол в влижайшее время? - какие еще анализы нужно сделать, чтобы картина была более полной? - достаточно ли для вступления в протокол результатов гсг (мне 29 лет, операций, воспалений, заболеваний, инфекций по гинекологии не было)? Спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Анастасия, на нашем сайте есть список анализов. Для вступления в цикл лечения нужны все, где указан срок годности. Любое лечение начинается с 1-3 дмц при наличии нормальных результатов анализов. Если при 6 годах бесплодия причины не установлены, то возможно понадобится лапароскопия, гистероскопия и биопсия эндометрия, для исключения дополнительных причин бесплодия. Важным для принятия решения будут показатели спермограммы и строгой морфологии сделанных в МЦРМ.
    9 сентября 2015
  • Анастасия
    Добрый вечер, пила таблетки от поликистоза 8 месяцев. После лечения продолжаю их пить, уже 9 месяц, но в прошлом месяце был небольшой сбой, так как выпила таблетку утром, вместо вечера ( обычно пью её вечером ). Сегодня 20.03, 6 день цикла, при половом акте произошло семяизвержение во влагалище. Боюсь, что могу забеременеть, так как в прошлом цикле был сбой, а новый только начался. Можно ли выпить сейчас препараты вроде Постинора или просто продолжать пить свои таблетки?
    МЦРМ
    Если перерыв в приеме таблеток был менее 12 часов, контрацептивный эффект должен сохраняться 
    20 марта 2020
  • Екатерина
    Здравствуйте. Принимаю противозачаточные таблетки "Три-регол" 3 месяца. (Сейчас начался 7ми дневной перерыв) . На 14 таблетке был нпа с окончанием внутрь. После этого начало казаться ,что ноет низ живота, как при цистите, но в день па я подмерзла конкретно. Пью таблетки без пропуска, единственное,не в одно время,но не более 12 час пропуск. Какова вероятность беременности?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Вероятность наступления беременности ничтожно мала. Важно принимать таблетки в одно и то же время.
    13 апреля 2020