Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анжела

Анжела
Здравствуйте! У меня за спиной 5 неудачных попыток ЭКО в других клиниках. Мне рекомендуют перед следующей попыткой в предыдущем цикле провести гистероскопию. Как Вы считаете : стоит ли мне идти на опрецию? И если да, то на какой день цикла следует её проводить? И если после выскабливания эндометрий не нараститься к моменту переноса, получается зря будет операция проведена? Извините за множество вопросов! Спасибо!
5 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Гистероскопию сделать надо. Выскабливание полости матки на состоянии эндометрия в дальнейшем не отразится. Проводить исследование надо на 8-12-й день цикла.
5 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Александра
    Эльвира Валентиновна, добрый день. Вчера задавала Вам вопрос по поводу уровня АМГ у меня он 0,4. Вы мне ответили, что очень мало шансов для получения яйцеклетки. Это так, даже если уровень ФСГ в норме 3,65?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    К сожалению, да. Но надо смотреть, что по УЗИ. Мое заключение приблизительное.
    24 июня 2014
  • Елена
    Здравствуйте, Юрий Леонидович! Мне 49 л( через3 мес.50) . Месячные пока были, в последнее время ( 3-4 мес) цикл сбивался , то на 10 дней удлиннялся , то на 3 дня укорачивался. Не обильные и не скудные , нормальные. В этом месяце были с 13.02 , и через 16 дней снова начались, пока немного коричневого цвета как в 1 день. Ранее на УЗИ ставили эндометриоз. Пременопауза - это мне понятно, но прочитала , что уменьшение цикл <21дня - это патология. Стоит уже беспокоиться или такое бывает? Заранее благодарна за ответ!
    МЦРМ
    Надо сделать узи, измерить толщину эндометрия на 9-11 д ц. 
    29 февраля 2020
  • Элла
    Здравствуйте! Отсутсвуют менструации месяц, врач назначил сдачу анализов Антимюллеровский гормон 2-3 день цикла и Прогестерон на 20-24 день цикла. Когда их сдавать, если я не знаю дни цикла, так как нет менструации?
    МЦРМ
    Это надо спрашивать у врача. Может сначала лучше вызвать месячные?
    14 марта 2020
SLOT GACOR
SLOT DEMO
SLOT THAILAND
SLOT GACOR
SLOT 777