Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте! Рассматриваю вашу клинику для проведения ЭКО по мужскому фактору. Эко планирую в сентябре 2016г. Как я поняла, чтобы получить приглашение от клиники необходимо отправить на эл. почту анализы...их необходимо отправить в форме выписки или отсканированные анализы? В какой форме будет подтверждение что клиника будет готова принять? Проживаю в Сахалинской области. И еще вопрос, кто решает длинный или короткий будет протокол... лечащий врач по месту жительства?
5 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день, Ольга! Прислать необходимо выписку с результатами последних анализов. В ответ высылаем стандартное подтверждение о возможности проведения ЭКО по полису ОМС в МЦРМ. Какое будет лечение решает репродуктолог, проводящий процедуру ЭКО.
5 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Элеонора
    На узи ставят 4-5 недели, но эмбриона не видят. Сдала хгч с интервалом 48 часов. Может ли это значить «замершая беременность»
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! На сроке 4-5 недель эмбрион на УЗИ может быть не виден. Да, ХГЧ растет н так активно, как хотелось бы, но это не показатель замершей беременности. Повторит УЗИ через 7-10 дней.
    22 июня 2023
  • Ирина
    Здраствуйте! Мы с мужем живём 2,5 года у обоих нас это второй брак и из за трёх моих операций у меня спаячный процесс и не проходимая единственная труба. Поехав на консультацию в г.Краснадар врач репродуктолог сказала, что для удачного ЭКО нужно удалить единственную трубу из за перенесённого хламидиоза. Возможно ли в вашем центре сделать ЭКО без удаления трубы? Скажите пожайлуста, приехать к вам на консулбтацию по ЭКО нужно в какой день минструального цикла, или это не имеет значения? И если у нас имеются анализы на руках сданные в г.Краснодаре сколько времени потребуется на консультацию, так как мы проживаем в г.Ростове на Дону? Спасибо большое, ждём ответа.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Ирина, если труба не превращена в мешок (гидро- или сактосальпинкс), то ее удалять не надо. На консультацию вы можете приехать в любой дмц по записи с вашими анализами или сразу на ЭКО на 1-3 здмц. Список анализов для ЭКО есть на нашем сайте.
    25 ноября 2014
  • Катя
    Добрый день, Елена Николаевна! Мне 21, рост 160 вес 52, всегда были проблемы с уровнем железа в крови. Самый низкий показатель 98 в 15 лет. 2 года назад принимала ферофольгамму, помогло повысить до 125. Недавно узнала про феритинин, низкие показатели. Что бы вы посоветовали? Также хотела бы спросить, влияет ли феритинин на высыпания на лице? беспокоят со школы Также прикрепляю актуальные результаты анализа крови
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Катя. У Вас анемия с дефицитом железа (гемоглобин должен быть не ниже 120 г/л, а ферритин не менее 40,0). Рекомендую проверить запасы витамина В12 и фолиевой кислоты.
    2 сентября 2019