Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
Здравствуйте! Мне 31 год. В мае прошлого года неудачная попытка ЭКО. В ходе проведения было получено 35 фолликул. Могу ли я сейчас попробовать искусственную инсеминацию со стимуляцией клостилбегитом? Своя овуляция есть. Или какие-либо стимуляции яичников после такого количества фолликул могут закончиться ранним истощением яичников? Спасибо.
4 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Дарья! Раннем истощением функции яичников программа ЭКО закончится не может (это два не связанных между собой события). Возможно ли провести стимуляцию+инсеминацию решает врач репродуктолог на приеме.
4 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Алия
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу ЧСС плода, на сроке 8 недель 6 дней - 180 уд., ктр - 22 мм, сейчас, на сроке 10 недель 4 дня - 146 уд., ктр - 38 мм, это нормально? Не снижено сердцебиение? Все остальное в норме, тонуса/отслойки нет. Спасибо за ответ!
    МЦРМ
    Здравствуйте! Все параметры соответствуют сроку развития, не переживайте!
    23 апреля 2019
  • Роман
    Здравствуйте, помогите пожалуйста, сдал общий анализ крови и врач сказала что у меня повышенный показатель эритроцитов в крови 7.12, а остальные показатели в норме, она сказала что нужно обратится к врачу гемотологу, данная проблема с повышенными эритроцитами на протяжении 4 месяца.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Роман. Ответы на интересующие Вас вопросы можно получить, обратившись на очную консультацию. По представленной Вами информации никакого заключения сделать невозможно.
    2 января 2020
  • Яна
    Уважаемая Эльвира Валентиновна , добрый день! Подскажите пожалуйста, Вы назначили мне на ЭКО приезжать 13.06, не будет ли это выходным днём? И второй вопрос: Нужно ли супругу дополнительно приезжать и сдавать спермаграмму и морфологию вновь? Или пойдут и анализы за конец 2013 года? (и ему останется приехать только в день пункции) И еще... подскажите еще пожалуйста ... то, что периодически достаточно сильно тянет ЛЯ, Это нормально ? и чувствую там некую тяжесть...( был первый укол Золадекса 4 апреля) С уважением, Круглова Яна , карта 16409
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Пока 13.06.14 рабочий день. Мужу пересдавать анализы спермы не надо. Сделайте УЗИ в день введения 2-го Золадекса.
    15 апреля 2014