Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на какие виды уреаплазм и микоплазм требуется посев для ЭКО ( для мужчин)? В платных центрах предлагают очень широкий спектр обследования на разные виды возбудителя разными методами и предлагают выбор...
3 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Микоплазма генитальная и уреаплазма уреалитикум
3 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте! Я хочу сотрудничать с вашим центром по вопросам бесплодия. Скажите пожалуйста как лучше поступить. 3 года не можем забеременеть. Предыдущих бер. Не было. У меня анализы на гормоны и УЗИ в норме. Ничем не болела. Овуляция есть, но поздняя и цикл 35 дней. Трубы не проверяли. Репродуктолог смотрел, ничего криминального не нашел. У мужа плохая морфология по Крюгеру 2-4 процента. Подвижность и количество в нижней границе нормы. Как оценить подвижность и количество по спермограмме чтобы можно было сделать эко по ОМС? Выше и ниже каких параметров не допускают к эко по ОМС? Хотим делать инсеминацию, есть ли смысл с такими данными? Очень не хочется стимулироваться клостилом. Есть ли более щадящий и качественный препарат без побочек? Анализ гсг действителен год. Не хочется его делать 2 раза. В вашей клинике делается ГСГ по ОМС? Стоит ли делать инсеминацию без гсг или ГСГ для ИИ обязательно? Может гсг сделать сразу перед эко? Сколько времени ждать после подготовки всех документов и обращения в вашу клинику? Просто могут все анализы выйти из срока годности и нужно будет все делать по-новому.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если процент нормальных форм сперматозоидов при исследовании по Крюгеру составляет 2 %, то это показание для ЭКО/ИКСИ. При нормальных показателях спермограммы имеет смысл делать лапароскопию.
    20 мая 2016
  • Анна
    Добрый день Эльвира Валентиновна!Собираюсь к вам на эко.Сдала мазок на флору.Результаты:V-эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.Лейкоциты 5-10вп/зр.Микрофлора -лактоморфотипы в умеренном кол-ве;С- Слизь.Эпителий поверхностного и промежуточного слоев.Лейкоциты 15-30 в п/зр.Микрофлора лактоморфотипы в умер.кол-ве;U-клетки вагинального и уретрального эпителия.Лейкоциты-0-1 вп/зр микрофлора-лактоморфотипы в умер.кол-ве.Трихомонады и гонококки не обнаружены. У меня вопрос:врач назначила мне бетадин 14 дней.Достаточно ли этого назначения и можно ли будет записаться на эко?Остальные анализы в норме!СПАСИБО!!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Анна, этого лечения достаточно. Записывайтесь.
    24 сентября 2014
  • Софья
    Здравствуйте, здавала анализ на хчг, показало 11 , что это значит ?
    МЦРМ
    Это значит, что по видимому беременности нет, но анализ на хгч надо повторить через неделю
    26 января 2020