Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ульяна

Ульяна
Добрый день!Я хотела бы заочно проконсультироваться с вами. Я живу в ЯНАО и наши специалисты за 1.5 года мне пока помочь не могут. Я не могу забеременеть. Муж сдавал спермограмму и у него все хорошо как расшифровали мне наши врачи. У меня отсутствует овуляция. Была поэтому проведена стимуляция 3 цикла и беременность так и не наступила. Сейчас дали перерыв от лечения 3 месяца и если не наступит беременность, то говорят что будет лапароскопия. Еще я наблюдаюсь у эндокринолога. 1 год назад у меня был ТТГ 7.0 и потом мне прописали эутирокс в дозе 75. Вот уже около полугода пью его. ТТГ в норме теперь. Какие вообще у меня есть варианты?Стоит ли соглашаться на лапароскопию? Буду очень благодарна за ответ.
3 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Да, имеет смысл провести лапароскопию.
3 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Лариса
    Здравствуйте, Андрей Адольфович!В течении какого времени желательно использовать замороженные эмбрионы? Уже год заморожены! Ребеночку благодаря ВАМ 7 месяцев! В саломине двое, можно ли досадить один эмбрион известного пола?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Так как эмбрионы заморожены в одной соломине, то разморозятся оба эмбриона. Один перенесем, второй можно заморозить опять, но только если он будет в очень приличном состоянии.
    24 марта 2016
  • литвинова екатерина
    Здравствуйте. На днях Вам Мазникова М.Е из Белгорода присылала мою выписку из истории. Направляют на ЭКО +ИКСИ. Диагноз: Бесплодие 1. Поликистоз яичников. МКБ- 97.0 Вы спросили: - проводилось ли ГСГ. Нет,так как была беременность- анэмбриония. -мой рост 160см, мой вес 96кг -стимуляция яичников не проводилась. Я и супруг обследовались на ИППП, вирус герпеса,цитомегаловирус,краснуха. Сдали на кариотип,ждем результаты. Подскажите, какие анализы еще нужны. Возможно к Вам попасть на ЭКО?
    МЦРМ
    Екатерина, добрый день! Подробно ответила Вам на почту
    2 августа 2018
  • Екатерина
    Добрый день. В начале марта вступаю в протокол на ЭКО по женскому фактору (непроходимость левой трубы)по ОМС. Получили свежий анализ спермограммы перед приходом в Центр, а там морфология 3% (до этого была 4%). Все остальное в пределах нормы. Скажите пожалуйста, нужно ли что-то предпринимать до прихода в марте, или просто придти и принести свежие анализы? Я просто боюсь вдруг это уже не женский фактор, по которому нас берут на ЭКО? Спасибо заранее за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Никаких дополнительны мер предпринимать не нужно.
    3 февраля 2016