Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте. Я живу в Крыму. Мне 35 лет. С мужем в браке 8 лет. Забеременеть не получалось все это время. Весной этого года попала на обследование в ВЦЭРМ им.Никифорова. Анализы показали:непроходимость правой трубы и жидкость в левой. Да и спермограмма не очень хорошая. Врачи сказали только Эко с удалением обеих труб для повышения вероятности беременности. Операцию назначили на 22 июня, но предварительно посоветоваться с врачом-репродуктологом. Подскажите, что дальше делать, так ка планирую делать Эко у Вас. Заранее спасибо.
3 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если по данным обследования есть гидросальпинкс (жидкость в маточной трубе), то эту трубу удалять обязательно. В отношении второй маточной трубы, если при операции она тоже окажется не проходима и с выраженными воспалительными изменениями, удалять тоже надо будет.
3 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Розалия
    Здравствуйте. В июне зб на сроке 6 недель, самопроизвольный выкидыш на сроке 8 недель. В октябре так зб на сроке 4 недели, все обошлось без чистки. Гинеколог назначила анализ на кариотип, предварительно спермограмму. В вторую беременность принимала дюфастон. Скажите, что ещё нужно дополнительно сдать? И через какое время мы с мужем модем планировать ребёнка? Мне и мужу по 30 лет
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Розалия, добрый день! При привычном невынашивании женщине рекомендованы также консультации эндокринолога, иммунолога, гематолога; супругу - андролога. Говорить о планировании след.беременности стоит по результатам пройденного обследования.
    26 октября 2018
  • ULYANA METELITSYNA
    Здравствуйте! Извините! Я хочу спрашиваю что Дети после эко бесплодны ? Действительно ли дети из пробирки бесплодны? Я беспокоила что после эко эмбриона дети действительно бесплодны ?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ульяна! Нет, дети после ЭКО бесплодием не страдают.
    6 апреля 2017
  • Ксения
    Доброй ночи, простите что пишу вот так но не могу связаться ночью со своим гинекологом, может вы поможете в данной ситуации советом, я уехала в гости на неделю, и забыла свои таблетки, КОК, джес плюс, вчера выпила последнюю табблетку (из 28) и сегодня уже 2й день мес-е, соответственно сегодня должна была выпить первую таблетку новой пачки, есть вариант купить новую пачку, но не хотелось бы ибо дома запас на полгода, или можно ли проппустить этот цикл без таблеток и со следующего начать снова пить? Чем это грозит?
    МЦРМ
    Можно пропустить, только весь цикл
    12 февраля 2020