Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталия

Наталия
Здравствуйте, Юрий Леонидович. Хочу проконсультироваться, возможно ли в вашей клинике определить резус фактор эмбриона в программе ЭКО? У меня 2 отрицательная группа крови, у мужа 3 положительная, состою во втором браке. В феврале 2016 г. у меня на сроке 36 недель была внутриутробная гибель плода.В заключении протокола вскрытия написано : антенатальная асфиксия плода. Лежала дважды в Перинатальном центре по поводу повышения титров резусных антител. На учет по беременности встала уже с титром 1:2, титр постоянно рос до 31 недели( 1:256) потом резко упал до 1:32, потом опять начал рости до 1:64. На протяжении всей беременности по узи признаков ГБ плода не было. От первого брака у меня 2 здоровые дочери, не смотря на то, что муж тоже был с резус положительной группой, но титров в крови не было.Потом было 2 аборта. Имунноглабулин не вводили. Очень хочу сохранить брак, т.к муж не видет будущего без кровного ребенка. На данный момент у меня титр 1:64. Если у меня шанс родить здорового ребенка, и поможет ли программа ЭКО? Заранее спасибо за ответ.
29 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Наталия, добрый день! Переадресуйте, пожалуйста, Ваш вопрос одному из врачей-репродуктологов МЦРМ.
29 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Макс
    Мне 27 лет, всю жизнь был спортивным, занимался боксом, пробежками, брусьями. есть разряды. Несколько лет назад, а точнее 3 года назад, я начал заниматься Восточными практиками, а точнее Даосским кругом и Удержанием семени. Прочитал просто тонны литературы, наскачивал обучалок, смотрел семинары, участвовал в вебинарах, короче очень глубоко в это влез. Стало плохое самочувствие с 2016 года, постоянная слабость, раздражительность, все время хочется спать, хотя нет лишнего веса, прошел мрт головы - все нормально, болеть плечо стало, тоже прошел мрт- тоже все нормально, склоняются что плечо с левой стороны от сосудов каким-то образом, начали появляться навязчивые мысли, страшные, страхи, апатия, нарушение сна, постоянная тревожность, короче полный спектр всякой мелочи, на которую раньше и внимания то не обращал, даже не знал что это вообще такое, всю жизнь был на позитиве, чаще всего Душа компании, теперь ни друзей, никого, все сломалось просто. Даосский круг делал по системе Вон Кью Кита из его книги, эякулировал стабильно раз в месяц, остальное время занимались с девушкой сексом без моего оргазма, только она получала удовольствие при сексе (если уставал очень, доводил оральным путем). Нас в этом плане все устраивало, сейчас получаю оргазм чаще. Что делать? Как это вылечить что-ли или исправить? Понимаю, что начали все это без руководства наставника и тд, хотели стать здоровее, а получилось наоборот. И почему так плохо стало? Сосуды? Или энергетические каналы сместились?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Советую Вам начать с консультации врача общей практики т.е. терапевта. Из Вашего сообщения неясно, есть ли у Вас расстройства копулятивной функции. Если есть - приходите также на консультацию к урологу.
    21 декабря 2019
  • настя
    здравствуйте ,у нас случилось горе,выкидыш на 20 день после переноса.прикрепляю файл с эпикризом с больницы. у нас еще остались замороженные эмбрионы.я бы хотела приехать к вам в августе на вторую попытку у меня будет просто отпуск и в этот период хотим сделать.можно будет на август приехать?как мне подготовиться,может какие нибудь начать пить препараты?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Настя, мне очень жаль... Планировать беременность мы можем не раньше сентября. Вы приезжаете ко мне на 1-3 дмц с анализами (1 и 3 мес действия, скрытые инфекции и мазок на цитологию), перенос эмбрионов проводится на 16-21 дмц (с этого дня больничный лист). До этого срока принимаете Ярина+ и Элевит-пронаталь по инструкции. Через цикл сдайте на 2-5 дмц Пролактин, ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО, 17-ОНР, тестостерон, ГСПС с расчетом индекса свободного тестостерона - и пришлите результаты мне на elvira@mcrm.ru
    7 мая 2017
  • Татьяна
    Здравствуйте. У нас с мужем эко с донором, пункция у донора уже назначена. Пришли анализы мужа: IgM к вирусы простого герпеса 1.5 при положительном 1.1 и IgG тоже положительно, а IgM CMV результат сомнительный. Можно ли при таком результате оплодотворять яйцеклетки донора спермой мужа. Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Татьяна, надо получить консультацию инфекциониста срочно - этот тот, кто может дать ответ на ваш вопрос.
    5 мая 2018