Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Добрый день! Хотела бы узнать - влияет ли на жизнеспособность эмбриона ПГС? Имеет ли другие негативные последствия? Проводится только по показаниям или по желанию родителей? Сколько времени занимает анализ? Проводимя ли у вас в клинике или отправляется в другой центр? Готовы ли результаты до переноса? Сколько эмбрионов можно проверить? Возможно ли выбрать пол при проведении ПГС? Возможно ли в рамках ОМСК и в каком случае? Зависит ли стоимость от количества проверяемых хромосом? Спасибо!
23 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Татьяна! ПГС не влияет на жизнеспособность эмбриона. Проводится по медицинским показаниям или желанию родителей (кроме выбора пола - выбор пола запрещен законом МЗ РФ). В зависимости от сложности анализ проводится либо в МЦРМ, либо отправляется в Москву. С этим связан срок переноса эмбрионов - либо в данном цикле, либо в следующем цикле. От количества исследуемых хромосом зависит стоимость анализа. От количества исследуемых эмбрионов зависит только CGH-анализ. В рамках ОМС возможно его проводить.
23 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Виталий
    Во время полового акта порвался презерватив, и сперма оказалась внутри девушки, подскажите что делать и какие препараты лучше и более эффекты для прекращения беременности
    МЦРМ
    Эскапел в первые 72 часа после контакта
    16 марта 2020
  • Руслан
    @Здравствуйте, Руслан! Причина повышения уровня антител известна - это поражение гематотестикулярного барьера, она не требует дополнительного обследования. @ + спасибо. Есть ли возможность лечения, восстановления ГТБ в Вашей клинике ?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Его, к сожалению, невозможно восстановить. Само по себе это состояние не опасно. Если у Вас имеется проблема бесплодия в браке в нашем центре ее можно при такой спермограмме пробовать преодолеть.
    23 мая 2018
  • Виктория
    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. Мой врач Исакова Э.В ушла в отпуск,сказала пока что обращаться к вам. У меня назначена стимуляция овуляции. У меня выпадает определённый день чтобы сделать узи,но вы в этот день не работаете,а след.день выпадает на воскресенье,когда клиника не работает. Мне предложили записаться к другому врачу .Скажите могу я это сделать? Мне другой врач скажет дальнейшие действия по показаниям узи?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Виктория! Да, конечно, Вы можете записаться к любому из наших докторов репродуктологов.
    26 июля 2017