Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте! Хотела уточнить проводится ли у Вас процедура искусственная инсеминация спермой мужа при показателях спермограммы: Объем 3 мл вязкость 7 см агглютинация плюс агрегация 2 плюса концентрация 12 на 10 в шестой степени / мл. живые 56%. мертвые 44% активноподвижные 8%. подвижные 15% движение на месте 33%. Нормальные формы 12% патологические 88% эпителий плюс лецитиновые зерна мало. Мар тест G 100% A 20%.?
21 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Наталья, добрый день! Учитывая положительный MAR тест (иммуноглобулин G 100%), искусственную инсеминацию не проводят, возможно проведение только ЭКО+ИКСИ.
21 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Лилия
    Здравствуйте! Планируем с мужем ЭКО +ИКСИ , так как у мужа диагностирована азооспермия. Родители мужа являются родственниками между собой , кроме того, брат мужа страдает умственной отсталостью. Мы планируем использовать шанс иметь генетически родного ему ребенка. Мужу делали анализ на кариотип - норма, азф локус - норма. Как вы считаете , родственные отношения между родителями мужа не имеют сейчас значения для нас , учитывая , что я и муж не являемся родственниками ? Что можно посоветовать нашей паре? ПГД эмбриона стоит очень дорого и проверяет именно генетические отклонения, а у мужа кариотип нормальный, таким образом, можно ли сказать, что нет необходимости выполнять это исследование? Спасибо!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Лилия, здравствуйте! Учитывая родственный брак, причиной азооспермии у супруга может быть моногенное заболевание. Супругу стоит пройти более углубленное генетическое обследование, чтобы уточнить причину азооспермии, а также риск передачи данного заболевания будущим детям, если у него будут выявлены сперматозоиды для оплодотворения. Вопрос о необходимости и виде ПГТ нужно обсуждать после данного обследования, но наличие тяжелого нарушения сперматогенеза является показанием для проведения ПГТ эмбрионов на анеуплоидии.
    27 января 2019
  • Татьяна
    Добрый день Эльвира Валентиновна! Мне 33 года, в 26 лет мне удалили правые придатки, т.к была большая киста с папиллярными разрастаниями. На тот момент у меня была беременность 4-5 недель. Беременность мне прервали и потом сделали лапароскопию, удалили придатки. После этого беременностей не было. После консультаций с репродуктологом в ноябре 2013 года мне была предложена процедура ЭКО. Мы с мужем согласились и начали сдавать все анализы. В-общем все оказалось в норме, у мужа тоже все в норме, кроме моего АМГ: он оказался равен 0,08. У меня был длинный протокол, сначала декапептил, потом гонал-Ф. В-общем, зрели 5 фолликулов, но пунктировали 4, а оплодотворилась 1 клетка. Ее мне и подсадили на 4 день, но к сожалению, все прошло неудачно. Скажите, есть ли у меня еще шансы на ЭКО со своими клетками? ФСГ у меня 7,32. Заранее спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Татьяна, пока у вас растет хоть один фолликул, у вас есть возможность пробовать с собственными яйцеклетками. Однако нужно понимать, что есть риски ничего не получить в связи с бедным фолликулярным запасом.
    16 мая 2014
  • Дарья
    Здравствуйте, на днях ожидается перенос эмбрионов. У меня ребёнок 2-х лет. Можно ли после переноса его поднимать ? Не повлияет ли это на результат? И ещё, можно ли после кесарева сечения, все-таки , перенести двух эмбрионов , при условии, что по Узи шов состоятелен? Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте. После переноса эмбрионов желательно воздержаться от нагрузок на брюшной пресс. При наличии рубца на матке надо делать перенос одного эмбриона.
    14 июня 2016