Вопрос от Наталья

- Добрый день, Эльвира Валентиновна Я хотела бы задать вам вопрос, касающийся моего бесплодия. Нам с мужем никак не удаётся забеременеть натуральным путём в течении длительного периода. Мы обратились в клинику, где нас с мужем тщательно не обследовали, а сразу отправили на инсеминацию, которая не принесла результатов, а потом были попытки ЭКО тоже безрезультатно. На данный момент мне 39 лет. С чего нам начать? Нужно обследоваться и выявить причину бесплодия? Что вы посоветуете в нашем случае? Заранее спасибо. Елена.
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистДобрый день! Учитывая, как вы пишите, длительное бесплодие и возраст старше 35 лет, когда шансы наступления беременности снижаются, то скорее всего речь в конце концов пойдет об ЭКО. Но обследование конечно же надо пройти. На нашем сайте есть инструкция для пациентов - сдайте с мужем анализы действительные 1 год и 6 месяцев, сделайте свежее УЗИ органов малого таза на 2-5 дмц и запишитесь ко мне на очную или онлайн консультацию по телефонам регистратуры центра.9 февраля 2022 - Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли большое значение день цикла во время процедуры гистероскопии перед ЭКО? Если сделать ее после 14 дня, например, на 16-17 день цикла, результаты сильно будут искажены? Или все-таки есть смысл дождаться следующего цикла и сдать на 8-14 день? Спасибо!
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистЮлия, лучше дождаться 8-11 дмц.10 сентября 2014 - Эльвира Валентиновна, подскажите ещё пожалуйста, у меня в паспорте стоит печать с группой крови и резус фактором, а оригинал я не помню где. Мне нет необходимости пересдавать кровь на группу и резус?
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистНаталия, пересдавать не надо, сделайте копию страницы паспорта.28 марта 2017
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












