Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Любовь Александровна

Любовь Александровна
мне 43 года размер миомы 8Х6 скажите обязательно мне удалять матку полостным путем или можно лазером. Спасибо.
11 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Рекомендуем переадресовать Ваш вопрос врачу акушеру-гинекологу Турлак Елене Викторовне.
11 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Вероника
    Уважаемая Эльвира Валентиновна! Большое Вам спасибо за оперативный ответ и внимательное отношение к клиентам. К сожалению,физиотерапию для профилакти хроничексого эндометрита перед ЭКО по месту проживания сделать не смогу,тк нет соотвтствующего мед учреждения и врача,с которым можно по этому вопросу посоветоваться. Если только оперативно сделать физио в СПб перед ЭКО.что повысить шансы на процедуру ЭКО под Вашим руководством. Посмотрела,что в МЦРМ физио не делают.Буду благодарна,если напишите в какое мед учреждение и к какому врачу обратиться в Спб.чтоб оперативно сделать курс физио перед ЭКО. А также буду благодарна,если уточните какие именно лучше сделать процедуры? Магнит,увч или что то другое и как лучше- на низ живота или внутривагинально? С учётом того.что сам эндометрий у меня тонкий- не более 6 мм к концу цикла. Не станет ли он ещё тольше после магнита? Буду очень ждать Ваш ответ.Спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Вероника, здравствуйте! Обнаружила неотвеченным ваше письмо. Решение о методах ФТЛ принимает врач физиотерапевт. Современно и широко оснащенное отделение физиотерапии есть в санатории Балтийский берег в СПб.
    29 октября 2018
  • Анна
    Елена Николаевна, добрый день! У меня вирус Эпштейн Барра, Герпес 1,2 тип. Ранее очень часто простужалась, иногда переносила болезнь на ногах, часто назначали антибиотики. С начала этого года чувствую постоянную слабость и болезненное состояние, немного увеличены периферическое лимфоузлы (максимально левый шейный до 13 мм, остальные до 11мм), иногда температура до 37,2. Нашли мастопатию (2 кисты, пью мастодинон по назначению). Наблюдаюсь с марта у иммунолога, терапию пока не назначила тк вирусная нагрузка со слов небольшая, организм может вытянуть сам (нет вируса в моче, крови, антитела есть, найден только в слюне), ждём.. Мне показалось что состояние действительно стало улучшаться с мая, но слабость периодически давала о себе знать и узлы также побаливали, в большей степени подмышками. Плюс появился дискомфорт между рёбрами, но повышения температуры не наблюдала, иногда даже было снижение - до 35,6 Неделю назад я получила цистит, пролечилась антибиотиком Таваник. После этого все снова обострилось: узлы везде, слабость, температура, нервозность, плаксивость, ломота. Появились выделения из груди. Пролактин не повышен. Сон с начала года плохой: сны каждый день, пробуждаюсь посреди ночи, звук в голове, слабость волнами. Когда двигаюсь, гуляю - вроде полегче даже, когда хорошая погода - тоже легче. Иммунолог посоветовала консультацию гематолога для исключения патологий.. Я сейчас временно нахожусь за границей и здесь нет таких докторов. Есть некоторые свежие анализы (прикрепляю). Узи всех органов выполнено, селезёнка не увеличена. Все остальные органы тоже ок. Надеюсь что это все же Эпштейн Барра так себя проявляет, но мне известно что он может приводить к патологии - лимфомы, лейкозы. Помогите пожалуйста, нужны Ваши рекомендации как поступить, какие анализы нужно сдать для исключения онкологии. Спасибо
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Анна. Консультация гематолога Вам не нужна.
    8 июня 2019
  • фатима
    Добрый вечер, Эльвира Валентиновна. У меня такой вопрос. Я бы хотела записаться к вам на эко на 17.09. 15г.(если это возможно) ,но так как должен быть 1-3 день м.ц. я не знаю как мне быть. У меня цикл не регулярный последний цикл начало 16 августа,как только закончила пить дюфастон ,на второй день началось.В этом месяце дюфастон начинаю пить 31 августа,а значить 9.09. будет последняя таблетка. Можно ли мне до 15.09. пить дюф. чтобы цикл не начался раньше? Как мне быть , что вы мне посоветуете?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Фатима, вы принимаете дюфастон до 09.09.15 и записываетесь на 1-3 дмц к дежурному репродуктологу. Врач начнет лечение. Я выхожу 15.09.15 и продолжу его.
    30 августа 2015